Зимние особенности ухода за собой

Зимние особенности ухода за собой

12.10.2019 Не за горами зима, и кожа, волосы нуждаются в особенном уходе.

Уход за волосами зимой.

зима 1.jpg
Зимой не очень хорошо чувствуют себя волосы – витаминов и солнца мало, а мороз, перепады температур, сухой воздух в помещениях красоты и здоровья не добавляют. Поэтому локоны нуждаются в усиленном уходе.

Шампунь и кондиционер в зимнее время лучше покупать те, которые подходят для частого использования, поскольку волосы из-за быстрой потери пышности и объёма приходится мыть чаще. Кстати, следите за тем, чтобы вода для мытья волос была не очень горячей – лишние температурные перепады совсем ни к чему. 

Любым питательным маскам в зимнее время волосы будут только «рады». Это могут быть не только покупные косметические средства, но и домашние маски 

Уход за руками зимой.

зима 2.jpg
Чтобы руки и в зимнее время выглядели идеально, нужно соблюдать определённые правила. Во-первых, приучите себя не выходить на улицу без перчаток или варежек. Причем материал должен быть натуральным – кожа, замш, шерсть и так далее. Во-вторых, запомните, что мыть руки зимой можно только тёплой водой, даже если сильно хочется согреться после пребывания на морозе. Это не даст смыть необходимый для поддержания эластичности кожи естественный защитный слой. В-третьих, использование питательных кремов для рук должно быть обязательным. В идеале – наносить средства после любого контакта с водой. Применение специальной защитной косметики тоже надо ввести в привычку.

Ну и не забывайте, что уход за руками зимой будет полным только при регулярном применении питательных масок. Практика показывает, что невероятно эффективны еженедельные масляные обертывания - нанести на чистую кожу рук любое растительное мало, надеть поверх перчатки и оставить так хотя бы часа на 3, а лучше на ночь.

Салонные процедуры зимой.

зима 3.jpg
Отдельно остановимся на салонных процедурах. Зимнее время просто идеально подходит для посещения косметических салонов, ведь снижается воздействие ультрафиолета, болезнетворных бактерий. К тому же зимой под одеждой гораздо легче скрыть некоторые временные последствия отдельных салонных процедур.

Так, глубокий пилинг кожи можно делать только зимой, чтобы исключить влияние солнечный лучей на чувствительную обновлённую кожу.

«Инъекции красоты» (ботокс, гиалуроновая кислота и так далее) тоже предпочтительнее проводить в холодную пору года, когда риск заражений и воспалений минимален.

Эпиляция (фото и лазерная), удаление сосудистых звёздочек, бородавок и родинок, татуаж (перманентный макияж) - все эти процедуры гораздо легче и проще переносятся именно зимой.

Антицелюллитные массажи тоже лучше делать задолго до сезона открытых одежд и мини-юбок, поскольку синяки после таких массажей – явление нередкое.

Напоследок также хотелось бы добавить, что полноценным уход за кожей рук, лица и губ, за волосами в зимнее время будет только при условии качественного питания, другими словами нужно не только правильно ухаживать за своим телом, но ещё и уделять внимание разнообразию рациона, увеличить потребление витаминов. И тогда будете одинаково красиво не только летом, но и зимой!