Выпрямление волос в салоне красоты

Выпрямление волос в салоне красоты

12.10.2020

Женщины - странные создания уже хотя бы из-за того, что постоянно тянутся к противоположностям. Вот, например, девушки, которые обладают вьющимися волосами, зачастую хотят иметь прямые волосы. И даже готовы жертвовать уйму своего времени, чтобы выпрямлять их при помощи утюжков и иных средств в домашних условиях. Но сейчас есть возможность превратить мечту в реальность гораздо меньшими усилиями, для этого всего лишь нужно обратиться в салон красоты.

В современных салонах красоты проводят процедуру под названием: кератиновое выпрямление волос или иначе ее называют бразильским выпрямлением. Кстати, многие салоны предоставляют и такую услугу, как вызов специалиста на дом. Так что, по вашему усмотрению вы можете пойти на бразильское выпрямление в салон или же мастер приедет к вам.

По многим причинам волосы теряют такой важный элемент, как кератин. Это происходит из-за постоянных окрашиваний, сушки фенов, утюжками, именно поэтому волосы становятся похожими на паклю. Так вот, процедура распрямления включает в себя также и кератиновое восстановление, так что волосы становятся не только прямыми, но и здоровыми.

Сама процедура происходит следующим образом. На волосы наносится идентичный натуральному по составу кератин, потом применяется утюжок-выпрямитель для волос, с помощью которого кератин надежно закрепляется внутри волоса. Волосы становятся тяжелее, и гладкой волной ниспадают с плечь. Они становятся не только прямыми, но и сияет здоровым блеском. Видимо благодаря такому эффекту данная процедура с каждым днем обретает все больше и больше поклонников. Многие звезды прибегают именно к ней.

Согласитесь, у такой процедуры масса преимуществ перед постоянным выпрямлением волос в домашних условиях. Мало того, что домашнее выпрямление отнимает уйму времени, которое можно было бы использовать с большей пользой, так еще и портит волосы, даже при соблюдении всех норм безопасности, а уж тем более, если вы решили ими пренебречь.

Зато выпрямление волос в салоне позволит добиться хорошего результата на длительный срок, избавит от домашних хлопот. Но самое приятное, что волосы станут здоровее, а значит, и выглядеть они будут значительно лучше, что очень важно для каждой женщины. То, как выглядит женщина, процентов на пятьдесят зависит от того, как выглядит ее прическа, а прическа выглядит тем лучше, чем здоровее будут ваши волосы.

Не стоит искать себе оправдание в виде занятости, для того, чтобы посетить салон красоты, для того, чтобы произвести бразильское выпрямление волос. На самом деле, за одну неделю на домашнее выпрямление волос вы тратить гораздо больше времени. А эффект от бразильского выпрямления будет длиться намного больше недели.

Именно поэтому вы не потеряете время, а скорее наоборот, сэкономите его. И к тому же всегда, в любой ситуации ваша прическа теперь будет безупречна. Разве это того не стоит? Женщины и не на такие жертвы идут ради своей красоты, а это и не жертва вовсе. Так что, однозначно можно сказать, что на такую процедуру стоит тратить и время и деньги.