Выпадающие волосы

Выпадающие волосы

13.01.2022
Мечтаете о красивых волосах, пользуетесь всевозможными кондиционерами, а замечаете, что на расческе их становится все больше и больше? Выпадение волос - неприятная проблема, с которой сталкиваются очень многие женщины. Интересно, почему выпадают волосы и что можно с этим сделать?

Выпадающие волосы - моя проблема?
Если мы говорим о выпадении волос, стоит подумать, действительно ли это проблема, которая нас беспокоит. Каждый день мы теряем до 100 штук волос. Определенно больше всего их выпадает при расчесывании. Их выпадение тесно связано с циклом роста волос. Волосы выпадают у нас, чтобы на их месте могли вырасти новые. У человека около 90% волос находится в фазе роста, а около 10% - в фазе отдыха и выпадения.

Стресс является одним из основных факторов, вызывающих чрезмерное выпадение волос. Он усиливает секрецию пролактина. Это гормон, основным действием которого является воздействие на секрецию молока. Выпадающие волосы также могут быть реакцией организма на одно стрессовое событие. Затем пролапс может сохраняться до 3 месяцев после этого события.

Гормональные нарушения
Проблема выпадения волос очень часто затрагивает женщин в период менопаузы, мужчин старше 50 лет, а также тех женщин, которые прекратили оральную контрацепцию. Проблема заключается в гормонах и, в частности, андрогенах. Одним из андрогенов является тестостерон. Если нарушается гормональный баланс, происходит разрушение волосяного фолликула. Перепроизводство андрогенов может быть результатом заболеваний яичников и надпочечников, среди прочего. Однако алопеция, вызванная избытком андрогенов, требует лечения с помощью соответствующих лекарств. Одной косметики или препаратов от выпадения волос будет недостаточно. Стоит также отметить, что андрогенная алопеция прогрессирует с возрастом.

Плохая диета
"Ты-то, что ты ешь." Эта пословица много говорит о влиянии нашей диеты на то, как мы выглядим или чувствуем себя. Неадекватное питание может сделать выпадающие волосы вашей проблемой. Некоторые из продуктов оказывают большое влияние на здоровье волос, и диета, богатая этими ингредиентами, может ограничить выпадение. Вещества, о которых вы должны заботиться в своем рационе, включают витамин А, Е и биотин.

Витамин А
Витамин А влияет на деление клеток волоса, а также на структуру кератина. Поэтому он является решающим компонентом, если мы хотим, чтобы наши волосы были густыми и сильными. Это также влияет на процесс зрения. Он также укрепляет иммунную систему и помогает бороться с вирусами и бактериями. Однако мы можем переусердствовать с количеством витамина А, так как его дефицит и избыток могут способствовать выпадению волос.

Витамин Е
Второй важный витамин, витамин Е улучшает работу кровеносных сосудов, а также обеспечивает лучшее поглощение питательных веществ. Этот витамин является антиоксидантом, который способствует замедлению процессов старения. Его правильная концентрация также влияет на работу мышц. Кроме того, у женщин он способствует работе репродуктивной системы. Основными источниками витамина Е являются орехи, косточки и жирная рыба.

Биотин
Биотин, в свою очередь, является ингредиентом, который очень часто встречается в пищевых добавках для выпадающих волос. Отвечает за плотность волос и их рост. Мы найдем его в молочных продуктах, соевых бобах и яйцах. Другие питательные вещества, дефицит которых может быть причиной выпадения волос, включают железо и цинк, среди прочего. Очень часто с дефицитом этих веществ сталкиваются люди, которые придерживаются диеты для похудения.

Неадекватный уход
Выпадение волос может быть вызвано также неадекватным уходом или его отсутствием. Очень неблагоприятно на наши волосы влияют такие процедуры, как выпрямление, сушка горячим воздухом или завивка бигуди. Если у вас выпадающие волосы, вы также должны отказаться от их окрашивания. Во избежание проблемы с выпадающими волосами следует использовать соответствующие препараты, способствующие их росту.

Выпадающие волосы - как их лечить?
Одним из методов лечения выпадения волос является использование специально предназначенных для этого препаратов. Они должны содержать ингредиенты, которые укрепляют волосы и улучшают их состояние. Но давайте не будем обескураживать себя, если мы не сразу заметим последствия. Этот тип лечения является длительным, поэтому улучшение мы увидим только после длительного периода времени. Если, в свою очередь, даже лечение не дает желаемых результатов, можно выбрать процедуру пересадки волос. Другой метод, рекомендованный для выпадения волос, - использовать лазерные процедуры. Лазерный свет стимулирует рост волос. Кроме того, это не только уменьшает выпадение волос, но и делает их более сильными и здоровыми.


Теперь узнав о причинах выпадения волос, а также о том, как справиться с этой проблемой, ваши волосы станут здоровыми и плотными.