Всё о перманентном макияже

Всё о перманентном макияже

16.01.2022
Процедура перманентного макияжа создает базовый образ, подчеркивает естественную красоту лица, расставляет акценты, мягко сглаживает недостатки и выделяет достоинства.

Перманентный макияж — напыление специальным красителем на минеральной основе (пигментом) в верхние слои эпидермиса на глубину 0,6-1 мм. Качественный пигмент кожа хорошо принимает, и заживание протекает быстро. Со временем он бледнеет, однако цвет не меняется.


Для чего нужна данная процедура?

185227073_111513777763621_3163903557775939349_n.jpg

Причины нанесения перманентного макияжа разные: кто-то хочет подкорректировать форму, добавить объем, цвет, а для кого-то это единственный вариант сгладить асимметрию, восстановить архитектуру губ при заячьей губе, скрыть шрамы, добавить волоски при алопеции (патологическое выпадение волос на теле).


Существует три зоны нанесения пигмента: брови (придается идеальная форма, и выбираются гармоничные оттенки); губы (подчеркивается объём, подбирается нужный цвет и форма); веки (наносится ровная стрелка, растушевывается веко, прокрашивается межресничное пространство).


Различия перманентного макияжа и татуажа

265737245_288867819700493_6189704795866451112_n.jpg


Перманентный макияж является альтернативой обычному татуажу, но есть несколько основных различий:
- Татуированные краски вводятся глубоко в кожу, благодаря чему держатся очень долго. Перманентный макияж выполняется минеральными пигментами на глубине до 1 мм.
- Татуированные краски со временем уходят в неестественные тона: красный, синий, зеленый, фиолетовый. Минеральные пигменты не изменяют своего цвета и оттенка. Они просто рассеиваются в коже, не оставляя следа.
- Перманентный макияж менее травматичен, в сравнении с татуажем.


Этапы выполнения процедуры

243835655_682890709769643_5351212950048743527_n.jpg

Перед процедурой за сутки не рекомендуется употреблять алкоголь, а в день процедуры – чай и кофе.
На консультации специалистом даются рекомендации по подготовке и уходу после процедуры, обсуждаются противопоказания и возможные аллергические реакции. Выбираются пигменты, материалы и препараты. Основываясь на пожеланиях клиента, создается эскиз будущего образа. На место «совершенствования» наносится кремовая анестезия и подготовленная область заполняется пигментом.
После проведенной процедуры на коже появляется корочка, которая со временем отпадает. Обработанная зона полностью заживает за 7 дней. При выполнении качественной процедуры покраснений и воспалений быть не должно.
После нанесения пигмента обработанную зону не рекомендуется чесать, мочить в воде, срывать образовавшуюся корку, нагревать (на солнце, в сауне).


Противопоказания

Данная процедура противопоказана при:
- беременности и грудном вскармливании;
- онкологических заболеваниях;
- сахарном диабете в стадии компенсации;
- воспалительных кожных заболеваниях в области перманентного макияжа;
- аутоиммунных заболеваниях;
- эпилепсии и психопатии;
- герпесе в активной стадии;
- приеме специфических препаратов (антикоагулянтов, антибиотиков, фотосенсибилизаторов).


Преимущества перманентного макияжа

Осуществляя данную процедуру, можно избавиться от асимметрии бровей, придать им нужную форму и цвет, откорректировать контур и объем губ, сделать взгляд выразительным, придав густоту ресницам. Перманентный макияж по достоинству оценят те, у кого аллергия на косметику.
Нанесение перманентного макияжа раз в 2-3 года экономит время в сравнении с ежедневным макияжем. Кроме того, позволяет всегда оставаться яркой и привлекательной независимо от времени суток, погодных условий или местонахождения (бассейн, пляж, сауна).
Минусы в основном у некачественно выполненной процедуры. Поэтому следует тщательно выбирать студию и доверять лицо профессионалу.