Все о наращивании ресниц

Все о наращивании ресниц

03.05.2021

Все о наращивании ресниц

Выполняется эта процедура путем приклеивания специальным клеем синтетических волосков. Минимальная длина их составляет 6 мм и достигает до 16мм. Мастер учитывает пожелания клиента и подбирает вариант наращивания, который максимально подходит к разрезу глаз. Крепеж волосков происходит не к коже, а к основанию ресниц, поэтому повреждений кожи и аллергических реакций можно не бояться, а вот индивидуальная непереносимость клея возможна. Данная процедура довольно кропотливая, требует максимальной точности в работе и занимает до 2-3 часов времени. Срок носки зависит от многих факторов, и может варьироваться от 4 до 6 недель. Волоски для наращивания ресниц могут быть не только разной длины, но и толщины и даже разного изгиба.


Существует следующая разновидность наращивания ресниц:

наращивание ресниц


- неполный объём. Заключается в быстром наращивании через 1-2 ресницы или всего лишь на внешние уголки. Такой вид визуально делает объем ресниц более приближенным к натуральному. На короткие или светлые ресницы этого делать не стоит, так как это будет выглядеть совсем не естественно.

Наращивание ресниц классика

- полный объем. Классика. Чаще всего прибегают именно к этом виду наращиванию и производиться путем приклеивания волосков на все ресницы верхнего века.

наращивание ресниц 2D

- объёмное наращивание: двойной или тройной объем (2D, 3D) - приклеивание производиться по две — три волосины на каждую ресницу натуральную. Существуют еще 4D и даже 5D наращивание.

Бархатные ресницы в Калуге

- голливудское. При такой процедуре приклеивается 5-12 штук на одну свою ресницу. Имеет еще второе название - «бархатное».

наращивание нижнего века

- Наращивание ресниц нижнего века – довольно редкий вид наращивания, и требует особых навыков мастера.

Существует два вида технологии наращивания ресниц: пучковое (уже готовый пучок из 3-5 волосинок используется для наращивания) и поресничное (более кропотливый процесс, так как наращивание происходить по одной волосинке по отдельности)
Преимущество:
- сокращение времени сбора по утрам и времени на удаление макияжа;
- экономия на покупке туши;
- активный спорт, плаванье, занятие спортом и много другое, после чего макияж нуждается в корректировке;
- идеальный образ в любое время суток.
Недостатки:
- довольно длинная процедура, при которой нужно лежать неподвижно;
- нужно будет отвыкать от привычки лежать лицом в подушку;
- какое бы качественно наращивание не было, натуральные ресницы оно все равно подпортит;
- довольно сложно будет снимать макияж;
- даже при аккуратной носке и правильном уходе, через пару недель какая-то часть ресниц начинает выпадать и взгляд визуально кажется «лысым».
Делать процедуру наращивания или нет – это дело каждого. Кто предпочитает натуральность, а кто любит более выделиться. Но если уже принято положительно решение, то не нужно экономить на мастере, который возможно за счет качества материал демпингует стоимость процедуры.