Восстановление волос после мелирования

Восстановление волос после мелирования

26.08.2019 Мелирование - это процесс окрашивания отдельных прядей волос в светлые оттенки. Как и любое окрашивание волос, мелирование не проходит бесследно для структуры волоса. Осветляющая краска содержит вещества, которые проникая вглубь волоса, уничтожают пигменты, обесцвечивая волос. Это разрушает структуру наших волос, делая их ломкими, тусклыми.

При выборе достойного средства для окрашивания не стоит экономить. Приобретайте те средства, в составе которых содержатся натуральные компоненты, масла, кератины. Кератины выравнивают структуру волос, заполняя пустоты, благодаря чему волосы выглядят великолепно.

После окрашивания волосы нуждаются в тщательном уходе. В зависимости от индивидуальных особенностей. Мыть голову нужно один - два раза в неделю. Частое использование шампуня вымывает краску и вредит волосам. Окрашенные волосы нужно мыть специальным шампунем, который не только ухаживает за волосами, но и удерживает краску от вымывания. К шампуню необходим бальзам-ополаскиватель и маска для волос. Лучше, если все средства будут одной косметической линии. Мы в свою очередь смело можем порекомендовать бренда Kaaral (Италия)
kaaral.jpg
Смените расческу. Лучше всего использовать массажные щетки или гребни из натуральных материалов. Очень распространены сейчас расчески из конского волоса, дерева, каучука. Такие расчески не вызывают электростатический эффект ваших волос.

По мере возможности сушите волосы в естественных условиях. Использование фена, щипцов, утюжков для выравнивания сильно вредит структуре волос.

Регулярно посещайте парикмахерскую. Не реже 2 раз в месяц секущиеся кончики необходимо срезать.
срезать кончики.jpg
Женщина всегда стремится быть женщиной - красивой, любимой, желанной. Конечно, новая прическа или цвет волос придадут свежести вашему образу, но внешний вид - не столь важен, важнее ваше внутреннее самочувствие и гармония с собой. Не бойтесь экспериментировать. Если вы чувствуете, что нужны перемены - дерзайте. Главное - чтобы вам было комфортно!