Укладка волос

Укладка волос

28.12.2019 Естественно, важной составляющей любой современной девушки являются белоснежная улыбка и макияж. Но и внешний вид головы, а именно состояние волос, также является критерием для оценки красоты девушки. Безукоризненная укладка волос способна придать женщине уверенности в себе, а также она может служить превосходным средством для достижения успеха среди молодых людей. Чтобы сделать волосы блестящими, прекрасно подойдет искусственный кератин, а чтобы придать волосам глянцевый блеск, необходимо уложить пряди при помощи воска.

Для этого женщина должна сначала подсушенные волосы выпрямить с помощью утюга или специальной расчески, которая насаживается на фен. Поток теплого воздуха должен направляться сверху расчески. Затем нужно в руках растереть спрей или воск и распределить его по волосам, начиная от корней. Такие средства не помогут сделать укладку волос, зато они сделают волосы сияющими. Также существует специальная тушь для волос, с помощью которой можно нанести цветные оттенки. С помощью трафаретов девушка сможет сделать на волосах любые картинку, например, кружки, сердечки, звездочки.

Фиксацию прически можно произвести с помощью лака или мусса для волос, но пользоваться этими средствами каждый день нельзя, так как они испортят структуру ваших волос из-за того, что в них содержатся сильные химические вещества. Поэтому девушка должна пользоваться природными средствами. К примеру, она может взять пару больших ложек измельченных листьев толокнянки, залить их 300 миллилитрами кипятка, и выпаривать воду до тех пор, пока объем не станет меньше в два раза. Затем отвар следует охладить и процедить. В получившемся средстве смачивают волосы, затем необходимо расчесывать волосы, придавая им при этом необходимую форму. Такая укладка волос продержится около шести часов.

Отвар, приготовленный на основе льняного семени способен удерживать укладку волос в течение нескольких часов. Чтобы приготовить это средство нужно взять маленькую ложку сырья, залить его половиной стакана чистой воды. Затем раствор кипятят в течение 20 минут. Как отвар чуть остынет, его следует процедить, нанести на сухие волосы и уложить их с помощью фена. Чтобы создать локоны нужно сделать концентрированный рассол или сироп.

Для этого девушка должна дольками порезать лимон и залить его стаканом воды. Затем состав нужно поставить на огонь и кипятить пока жидкости не станет меньше в два раза. Затем средство нужно охладить до комнатной температуры, процедить через марлю, добавить в него небольшое количество спирта и нанести на влажные волосы. Кроме того придать необходимую форму волосам можно при помощи пива, разбавленного небольшим количеством воды. Полученным раствором смачивают пряди и с помощью фена придают им необходимую форму.

С помощью смеси из простокваши, рябины и куриного яйца девушка сможет сделать свои волосы не только блестящими, но и объемными. Для приготовления средства нужно 100 грамм рябины растереть, перемешать их со стаканом простокваши и добавить одно куриное яйцо. Смесь наносят на волосы, оставляют на 20 минут, после этого смывают теплой водой.