Уход за волосами в зимнее время года

Уход за волосами в зимнее время года

04.01.2021

Состояние волос многое может сказать о состоянии всего организма и здоровья в целом. К тому же, ухоженные и красивые волосы это то, к чему стремится почти каждая девушка. Зимой уход за ними особенно важен, ведь низкие температуры, которым подвергаются волосяной покров, очень пагубно влияют на его структуру.


В первую очередь не стоит пренебрегать использованием головных уборов, голова всегда должна находиться в тепле. Различные маски, прием витаминных комплексов также помогут волосам поддерживать здоровое состояние.

Чтобы сохранить здоровье волос надолго, стоит прислушаться к следующим рекомендациям:
• Следование диетам в зимние периоды может отрицательно сказаться на состоянии волос. Недостаток белка ведет к потере энергии, которая так необходима организму для сохранения тепла. Вместо этого лучше включить в свой ежедневный рацион употребление фруктов и овощей, что в целом окажет положительное влияние на организм.
• Употребляйте витамины, содержащие кальций, цинк и жирные кислоты. Но перед приобретением обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.
• Кожа голова и волосы нуждаются в регулярном увлажнении. Не забывайте часто пить воду в течение дня и использовать специальные маски. Наиболее сухие типы волос нуждаются в кондиционировании после каждого мытья.
• Не экономьте на покупке качественных шампуней и бальзамов для волос.
• Во время мытья выполняйте несложный массаж головы. Он поможет ускорить рост здоровых волос.
• Откажитесь от окрашивания в зимнее время года. Не следует также применять фены и утюжки, старайтесь сушить волосы естественным способом.
• Ответственно отнеситесь к подбору подходящих масок для волос и кожи головы. В интернете очень много различных рецептов. Главное понимать что далеко не все эти рецепты полезны для волос,и часто больше вреда от подобных средств чем пользы. НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ! Подбирайте средства для волос совместно со своим парикмахером. А вот некоторые рекомендации от нас

Маски и шампуни

Шампунь Калуга

Увлажняющий шампунь Kaaral Purify Hydra Shampoo с миндальным маслом и протеинами риса прекрасно подойдет для ежедневного бережного очищения и увлажнения сухих ломких волос. Благодаря сбалансированной формуле продукт мягко удаляет с поверхности локонов и кожи головы все вида загрязнений, насыщает пряди живительной влагой, делает их шелковистыми, блестящими и аккуратными.

Кондиционер для волос

Шампунь и кондиционер Purify Color - для окрашенных волос, обеспечит яркий и интенсивный цвет . Сбалансированный pH и питательная форма шампуня , обогащённая экстрактом маракуйи и смесью специальных масел , возвратят мягкость и увлажнение капиллярного волокна .

96uX2NxqYys.jpg

Шампунь Purify Reale содержит чистое пчелиное маточное молочко , самое питательное вещество вырабатываемое пчёлами . Маточное молочко богато Протеинами , Витаминами и Минералами , интенсивно проникает в глубокие слои волоса , максимально восстанавливая его. Масло Лимнантеса придаёт мягкость , прочность и сияние . Волосы становятся обогощёнными и регенерированными.

В заключение хочу сказать, что качественный и регулярный уход необходим волосам не только в холодное время года. Однако именно зимой волосы подвергаются чрезмерному стрессу. Следуйте всем рекомендациям и вам удастся надолго сохранить их в красивом и здоровом состоянии.