Уход за руками в домашних условиях. Сложно или просто?

Уход за руками в домашних условиях. Сложно или просто?

06.08.2019 Современной женщине важно не только везде успеть, но и хорошо выглядеть. Посещение салона красоты и спа-салона делает женщину красавицей.

Но не всегда можно выкроить на это время, а порой и деньги. Вот почему знания по уходу за руками дома и самим помогут многим женщинам содержать свои ручки в идеальном порядке, экономя семейный бюджет и не выходя из дома.

Чтобы руки были красивыми и ухоженными совершенно не обязательно много времени и средств.

Кожа рук нуждается в систематическом увлажнении. Подарите ей это! Возьмите за правило каждый день делать самомассаж, нанеся крем на кисти рук.

Но не стоит забывать о правилах хорошего тона. И если после процедуры вы планируете нахождение на работе, общение с людьми, то исключите крема с ярко выраженным запахом.

Защитить и восстановить кожу рук помогает питательный крем. Его желательно использовать зимой и поздней осенью. Входящие в состав крема масла и витамины отлично справятся со своей задачей.

Для обновления эпидермиса и очищения кожи рук смешайте растительное масло и один из перечисленных продуктов: молотый кофе, соль, мед, сахар. Легкими движениями помассируйте кожу и результат как после посещения спа-маникюра - кожа чистая ,свежая, мягкая.

Эффективны для улучшения кожи рук водные процедуры ( ванночки) состоящие из морской соли и теплой воды, а также из волшебной смеси теплого молока и меда и конечно же из отвара трав с небольшим количеством эфирных масел.
Ванночки, сделанные перед сном, после напряженного дня, это то, чего ваши руки заслуживают несколько раз в неделю.

Отдельного внимания заслуживают маски для рук. За них ручки скажут отдельное «спасибо» и будут выглядеть шикарно.

Возьмите сырой желток яйца куриного или перепелиного , ложку любого растительного масла и немного меда. Важно, чтобы данная смесь была теплой и доведена до однородной массы.. Помассируйте руки этим чудо средством и оставьте на некоторое время, а затем протрите кожу мягким и чистым полотенцем.

И, конечно же, ночь, лучшая помощница в уходе за руками. С вечера потрудитесь сами и подготовьте кожу
( ванночка, маникюр, пилинг) к приятной и интенсивной процедуре – ночной маске. После нанесения питательного крема на кисти рук, оденьте перчатки на тканевой основе, и спокойно ложитесь отдыхать.
Если под рукой нет крема, можно использовать как вазелин, так и любое растительное масло.
Утром ваши руки будут в идеальном состоянии.

Помните, руки - неотъемлемая часть женской красоты, это визитная карточка, требующая систематического и регулярного ухода.

Чтобы все труды не пропали даром, следует не забывать о чистоте и опрятности ногтей. Совершенно не обязательно на руках иметь дорогой маникюр.
Достаточно обработки кутикулы маслами и питания ногтевой пластины теми же маслами и кремами, которые применяются по уходу за кожей рук.

Выполняя все вышеперечисленные процедуры необходимо также не забывать простые, но такие необходимые правила.

1.Не мойте и не стирайте в очень горячей и очень холодной воде, так вы сбережете руки от сухости и появления раздражения и трещин. Вода должна быть комнатной температуры.

2.Влажные руки более уязвимы для холода и раздражения. Вытирайте руки насухо!

3.Красоту рук продлит использование перчаток при выполнении домашних работ.

4.Теплые варежки и перчатки помогут сберечь ручки от холода и ветра, а значит от раздражения, сухости и трещин.

5.Правильно подобранное мыло с полезными добавками и крем не дадут коже рук истончиться и стать сухой.