Цветные пряди - не слишком ли это ?

Цветные пряди - не слишком ли это ?

23.09.2020

Обычное мелирование настолько популярно, что никого не удивляет. А вот цветное мелирование, как достаточно новый тренд, может вызвать недоумение. Вдруг это слишком ярко?! Не помешает ли это созданию спокойных и деловых образов?! Как воспримут это другие?! Ответы на эти вопросы уберут все сомнения.
Что такое цветное мелирование?


Данная техника, как видно по названию. Использует цвет, отличающийся от натурального достаточно сильно. В отличие от обычного мелирования можно выбрать любой оттенок для акцента на прядях или зонах волос.
Первое, что стоит знать об этой технике — в начале необходимо обесцветить волосы, если база недостаточно светлая. Но в каждом отдельном случае придется находить нужный подход. Это зависит и от самой базы и от желаемого результата. Когда сама база достаточно светлая, можно обойтись без данного пункта.
Вторым главным свойством можно назвать то, что процедура будет поэтапной. Оно актуально, когда в результате должен получиться эффект, которого за раз достичь не получится, так что потребуется время. Но плюс этого в том, что можно будет гораздо лучше контролировать процесс и остановиться в наилучшем месте.
Также важно учитывать, что цвет будет держаться достаточно долго. Это требует особой тщательности выбора, так как затем будет очень трудно что-либо переделать. Зато в случае, если все удалось сделать правильно, можно будет долго наслаждаться эффектом.
Стоит ли делать цветное мелирование?!
Единого ответа нет, так как нужно учитывать много факторов:
- длина и структура волос,
- основная база,
- стили и образы,
- длительность эффекта.
Анализ всех факторов лучше дать именно мастеру, а не экспериментировать в домашних условиях, потому что в этом случае будет больше шанс получить именно желаемое, а не результат, который потом будет сложно изменить.
Но все же не стоит сразу отказываться от данной идеи. Ведь все трудности вполне решаемы, так что волноваться не стоит. Просто придется потратить много времени на выбор лучшего варианта. Например, в некоторых прическах отдельные цветные пряди могут интересно «играть» — это косички, хвостики и локоны. Нужно решить, должны ли цвета сильно выделяться или можно их спрятать в прическе, если их не должно быть заметно. Такой способ подойдет для модниц, которых ограничивает дресс-код. Также придется уделить внимание влиянию прически на форму лица, что весьма важно. Но когда подобран лучший план действий, очень легко подкорректировать черты лица, и скрыть недостатки. Подобрать лучший оттенок тоже нужно тщательно, ведь несмотря на огромный выбор, для каждого отдельного случая будут свои ограничения, чтобы даже яркий цвет смотрелся гармонично.
Вывод может быть только один — если хочется добавить красок в свой образ, стоит попробовать. Ведь не нужно делать пряди слишком яркими, благодаря чему это могут быть едва заметные цветные переливы. А так как можно окрасить любые пряди, то и образы могут быть очень оригинальными, не только в плане цветовых решений, но и в плане самой игры с основным рисунком прядей.