Топ 9 коротких мужских стрижек

Топ 9 коротких мужских стрижек

12.09.2021

Часто то, что было в моде в прошлом году, уже не в моде в этом. Это касается не только одежды, но и причёсок. Сегодня мы разберёмся, какие бывают виды коротких причёсок, научимся их отличать, каждый сможет подобрать для себя идеальную стрижку, которая модна конкретно сейчас. Если научиться отличать стрижки, в следующем году будет несложно подобрать новую, актуальную стрижку.

Бокс

1585335463_muzhckaya_strizhka_box2.jpg


Стрижка бокс является одной из самых популярных в мире. Она не требует особого ухода, является практичной, а в сочетании с грамотно подобранной одеждой, делает образ неповторимым. Парикмахер отстригая волосы, оставляет не более четырех сантиметров. Лицо открывается, что смотрится мужественно. Но такую стрижку лучше избегать обладателям неправильной формы черепа, заменой «боксу» могут стать многие другие стрижки.

Полубокс

s1200-9.jpg


Такая причёска похожа на причёску «бокс», это можно понять исходя из названия, но отличия всё же имеются. В стрижке «полубокс» короткие пряди плавно переходят к длинным, волосы достигают до восьми сантиметров длины в верхней части головы. Такая причёска отлично сочетается с чёлкой. Существует и удлинённый вариант стрижки. «Полубокс» подходит обладателям круглого и квадратного лица, а вот мужчинам с вытянутой формой лица лучше данную стрижку избегать.

Ёжик

muzhskie-molodezhnye-strizhki-modnye-tendencii-i-pravila-podbora-99.jpg


Такая стрижка является разновидность стрижки «бокс». Длина прядей не более четырёх сантиметров. Такая причёска прекрасно корректирует неровности на голове, придаёт мужественность и уверенность. Но стрижка подходит не всем, лучше всего сочетается со спортивным телосложением.

Площадка

klassicheskie-muzhskie-strizhki-i-pricheski-modnye-varianty-i-rekomendacii-po-vyboru-45.jpg


Стрижка рассчитана на густые и жёсткие пряди, прекрасно подходит обладателям круглого или овального лица. Длина волос не превышает отметки в пять сантиметров на макушке. Стрижку носят с зачесанной наверх чёлкой.

Цезарь

3b7a9b4d7fc382e3a95aaba5a714dfdf.jpg


Классический вариант причёски отличается тем, что длина волос составляет не более семи сантиметров. Такая длина характерна для всех прядей, находящихся на голове. Современный же вариант отличается неравномерной длиной волос, увеличивающейся ближе к макушке.

Теннис

3812.jpg


Для причёски, названной в честь теннисистов, характерны выбритые затылок и виски, наличие волос на макушке. Такие особенности придают стрижке универсальную форму, которая подходит всем людям в независимости от возраста, стиля, телосложения и внешнего фактора. Желательно, чтобы волосы были жёсткие, тогда причёска будет смотреться аккуратнее.

Кроп

2463754.jpg


Для стрижки характерна разная длина волос в разных частях головы. Снизу пряди обычно сбривают, а сверху оставляют до шести сантиметров. Стрижка подходит обладателям любой формы лица. Причёска не требует особого ухода, является модной и комфортной в носке.

Канадка

kak-podobrat-prichesku-i-strizhku-muzhchine-4.jpg


Характерным признаком такой стрижки является наличие длинных волос у лба(около четырёх сантиметров). В затылочной и височной области волоски короткие.

Элвис

unnamed.jpg


Особенностями такой стрижки являются хорошо выбритые виски и наличие волос в затылочной и теменной области. Длина волос бывает разная. Такая стрижка прекрасно сочетается с зачесанной наверх чёлкой.

Во внешнем виде важную роль играет ухоженность, поэтому не так важно какую вы выберите причёску, важно только как вы о ней будете заботиться. Стрижка должна вам нравиться, тогда она будет придавать уверенность и смотреться действительно круто.