ТОП 8 трендов в макияже в 2019 году

ТОП 8 трендов в макияже в 2019 году

24.07.2019 Тенденции в мире моды, стиля, макияжа меняются с каждым сезоном. В 2019 году популярна естественность, натуральность, но есть и те акценты, которые стали устоявшейся классикой и время на них не влияет.

Эту информацию стоит учитывать при выборе теней, помады и прочей декоративной косметики для создания дневного, вечернего макияжа в 2019.

ТОП 8 трендов в макияже 2019


В текущем году на пике моды находятся: глянцевые губы, нюдовый макияж, «влажные» глаза, жидкий глиттер, макияж с коралловыми оттенками, точечный акцент, геометрия, темная дымка на глазах и всегда популярная красная помада.

В зависимости от мероприятия, времени суток, зная эти тренды легко оставаться всегда модной, красивой и ухоженной.


Классический nude макияж
Классический nude макияж.jpg
Природная красота всегда моде, поэтому, чтобы быть в тренде в 2019 году стоит подчеркнуть достоинства своего лица: скулы, губы, глаза, брови.

Не рекомендуется использовать неестественно ярких, броских контрастных оттенков – в тренде пастель и природные nude оттенки. Эффектно выглядят коричневые кофейные оттенки с матовой текстурой.


Темная дымка
Темная дымка.jpg
Распыленный темный smoky eyes не теряет популярности. Для достижения такого эффекта на глазах пигментные тени наносят в два своя и растушевывают с помощью большой мягкой кисти.

Чтобы взгляд был выразительнее можно использовать два разных оттенка теней, интенсивность и количество регулировать количеством средства.


«Влажные» глаза
«Влажные» глаза.jpg
Эффект влажных глаз пользуется популярностью несколько сезонов подряд и не теряет актуальности в 2019 году. Чтобы создать такой макияж необходимо иметь при себе лак для век, который наносят на яркие тени разных оттенков.


Глянец на губах
Глянец на губах.jpg
Девушкам, у которых в косметичке нет блеска или помады с перламутром стоит это исправить. Такая косметика придает сияющий влажный эффект губам, насыщает их цветом, визуально увеличивает, делает объемнее. 3D-эффект придадут бустер, лаковая помада или обычный блеск.


Глиттер
Глиттер.jpg
Чтобы сделать эффектнее свой макияж стоит обзавестись глиттером. Это средство наносится на веко и высыхает в течение нескольких минут.

Глиттер предоставлен в разных форматах, для использования некоторых из них стоит использовать кисть для растушевки. На базу наносится блестящий пигмент. Насыщенность зависит от интенсивности нанесения средства, растушевки.


Коралловый макияж
Коралловый макияж.jpeg
Всемирно известный институт цвета Pantone озвучил, что трендовым цветом 2019 года будет коралловый в разных оттенках. Это могут быть помады или тени, лучше делать акцент на чем-то одном.


Точечный акцент и геометрия
Точечный акцент и геометрия.jpg
Геометрия в моде с 2018 года и не теряет актуальности. Точка на веке – тренд, который сочетается в дневном и вечернем макияже. Лучше смотрится в сочетании с нюдовым макияжем. Геометрические стрелки, фигуры набирают популярности и привлекают взгляды окружающих.


Красная помада
красная помада.jpeg
Яркий цвет на губах всегда в тренде. Красная помада остается на пике популярности. Это отличное дополнение к вечернему макияжу и образу.


Чтобы макияж подчеркивал естественную красоту, не портил, а только украшал, не смотря на все каноны моды стоит выбирать то, что гармонично смотрится с цветом кожи, глаз и оттенком волос.