Техники окрашивания волос, модные в 2019 году

Техники окрашивания волос, модные в 2019 году

30.08.2019 Индустрия моды не устает удивлять новыми тенденциями и не оставляет без внимания такую, казалось бы, незамысловатую процедуру, как окрашивание волос. Виды современных техник разнообразны и любая, даже самая привередливая женщина, сможет подобрать окрашивание на свой вкус. А разнообразие и сочетание цветов часто настолько смелое, что граничит с эпатажем.

В нынешнем году одинаково популярны натуральные оттенки волос и неординарные, яркие цвета.
Тон краски следует подбирать, учитывая изначальный цветотип. Светлые блондинки смело могут выбрать пшеничные, русые, медовые, оливковые, пепельные тона. Русым подойдут карамельные пепельные, каштановые, шоколадные оттенки, клубничный блонд. Темноволосым дамам не повредят вишневые, медные тона.

Кроме того никто не запрещает выбрать контрастный цвет окрашивания. В моде также неординарное колорирование в розовые, синие, фиолетовые оттенки и сочетание нескольких ярких и пастельных тонов.
Популярно окрашивание с использованием двух оттенков, полутонов. Самыми модными и интересными оттенками в 2019 году, в частности, являются корица, бургунди, вариации блонда, золотисто-кофейный, вишневый, шоколадно-лиловый.

 Что касается техник окрашивания, востребованной остается техника омбре, выраженная переходом одного цвета в другой. Эффект омбре хорош на длинных волосах, так как позволяет в полной мере оценить перемену цвета.
Похожей техникой является сомбре. Однако здесь переход цвета более плавный, выполненный без резкого перепада и четких границ. Сомбре создает естественный вид волос, придавая им изысканную неповторимость. Может быть использована не только снизу вверх, но и по кругу, как бы горизонтально.

Еще одна техника, при которой волосы пышут естественной красотой – шатуш. Представляет из себя плавный переход от темного оттенка к более светлому. Идеальна для тонких волос, так как является щадящей. Шатуш создает естественный вид. Волосы выглядят блестящими и объемными. Но для выполнения техники нужны длинные волосы. На коротких игра цвета не будет видна в полной мере.

Техника бейбилайтс была создана стилистом Джеком Говардом. Она включает в себя мелирование и балаяж. Осветляются отдельные пряди и концы волос, что создает эффект естественного выгорания. Выигрышнее всего выглядит на волосах русых оттенков.
Балаяж – французская техника окрашивания волос, создающая эффект выгорания волос на солнце. Волосы прокрашиваются в форме буквы V либо по всей длине хаотичными полосами. Прическа выглядят очень натурально и ухоженно.

При окрашивании в технике сплешлайтс осветляется средняя часть волос. То есть окрашивание выглядит как горизонтальное отражение солнечного луча. Смотрится необычно и при профессиональном исполнении не менее натурально, чем в других техниках.

Коломбре предполагает использование ярких, контрастных оттенков, которые могут быть ненатуральными. Концы волос осветляются и окрашиваются в насыщенный цвет. Техника позволяет играть с цветами, экспериментируя, и создавая самые смелые образы.

Еще одна экстраординарная техника – пиксельное окрашивание. Выигрышно смотрится на прямых, тщательно уложенных волосах, на асимметричных стрижках. Длина волос не имеет значения. Выполняется контрастными, яркими тонами, послойно. На выходе получается геометрический рисунок, как бы состоящий из квадратных или прямоугольных «пикселей». Обычно используется на небольшой площади волос, в том числе на челке, поэтому является щадящей техникой.

Неважно, какой структурой, длиной волос обладает женщина, какой цвет ей и подходит и какой она предпочитает, любит ли она классику или готова на эксперименты. Любая дама сможет найти технику окрашивания волос на свой вкус. Прическа может быть креативной или естественной. Важно, чтобы она радовала свою обладательницу.