Стрижки каре

Стрижки каре

09.09.2019 Благодаря своему многообразию, каре является самой универсальной стрижкой, которая подходит к любому типу волос и форме лица. Тонкие волосы, подстриженные под каре, выглядят гуще и тяжелее. Можно сказать, что только излишне кудрявые волосы не подойдут для этой стрижки.

боб каре май 2017 (2).jpg

Одной из модификаций этой прически является удлиненное каре, где волосы могут иметь длину до подбородка или до линии плеч. Вы можете выбрать стрижку с челкой или без нее, в прямом виде или волнистом. В зависимости от укладки, стрижка может выглядеть модно или экстравагантно. В этом году мода диктует филировку по нижней линии каре, это придает стрижке некоторую небрежность.

Более смелым женщинам подойдет прическа каре с удлиненными передними локонами, ее также называют стрижкой боб или боб-каре. Затылочная часть волос стрижется очень коротко, в то время как спереди оставляют длинные пряди. Вариаций этой прически может быть много - с челкой или без нее, с прямым, косым или зигзагообразным пробором, а также ассиметрия. Эта необычная и креативная стрижка подходит для волос любой густоты.

1acBrZF984c.jpg

Каре с челкой часто называют стрижкой боб. Она может иметь самую разную длину волос. Однако учтите, что у челки есть множество видов - она бывает густой или очень тонкой, длинной поверх глаз или короткой в пределах нескольких сантиметров, объемной или гладкой, прямой или волнистой. Вы можете подобрать для себя самую выгодную форму и объем, в зависимости от этого уже варьируется пробор - прямой, косой или полное его отсутствие. Такая стрижка подойдет и молоденькой девушке и даме в возрасте. Технология не стоит на месте, в специализированных журналах для парикмахеров каждый год публикуют что-то новое в этой области.

jKYbiRsuFss.jpg

В отличие, от классического каре, градуированное каре имеет локоны, подстриженные так называемой «лесенкой». Эта стрижка не имеет четких линий, но она сохраняет общую форму и отличается элегантностью и женственностью. Градуированное каре добавляет прическе объем, даже негустые волосы выглядят пышными. Такую стрижку часто используют для корректировки лица. Она смягчает грубоватые и крупные черты лица, придает нежность и моложавость. Градуированное каре скрывает короткую шею и маленький подбородок.