Стрижки каре в 2021: советы стильным девушкам

Стрижки каре в 2021: советы стильным девушкам

30.07.2021
Волосы могут многое рассказать о своем владельце. Ведь зачастую стиль стрижки выбирается не очень осознанно, а тот который подходит к лицу, образу и настроению в этот конкретный момент.

Длина, форма, стиль и цвет укладки ясно отображают характер и настроение человека, его финансовый статус и благополучие, представляет его жизненную позицию.

Как поведали всезнающие психологи, короткие женские стрижки говорят, что их владелицы отличаются: самостоятельностью, настойчивостью, независимостью, имеют волевой характер, практичны ведут активный образ жизни.

Девушки с такими стрижами имеют уравновешенный сильный характер и трезвый жизненный подход. Но и с такими стрижами многие умудряются выглядеть женственно и беззащитно.

Еще одним немаловажным достоинством коротких стрижек является то, что уход за короткими волосами и укладка не требует большого времени. Прически универсальны и практичны одновременно, отлично сочетаются с любыми нарядами

Несколько последних лет стрижа каре и вариации на ее тему не утрачивает популярности. Не исключение и 2021 год - несмотря на эксперименты и поиск новых авангардных и изысканных форм, в этом году возвращаются классические строгие пропорции.

Классическое каре


Каре классическое - строгие геометрические пропорции, длинна чуть ниже или выше скул, никаких слоев, градуировок, лесенок - лаконичное изящество уместно во всем.

Четкие линии стильного, короткого каре великолепно смотрятся на прямых волосах.

Каре 2021 калуга


Каре классическое с подкрученными концами

Удлиненные передние пряди способны визуально конкурировать с длинными волосами и безоговорочно лидируют несколько последних лет. Челка длинная, прикрывающая брови, но может быть и короткой. Затылок коротко стрижен, отрывает шею.

Низкими боковыми прядями, опускающимися ниже подбородка и загибающимися внутрь, можно подчеркнуть овал лица или скрыть лишнюю округлость.

Стиль каре - это прекрасная возможность для настоящего мастера проявить свои таланты. Асимметрия в прическе отображает необычность и позволяет продемонстрировать различные парикмахерские техники. Фигурная челка, разный уровень висков, вплоть до выбритого виска или затылка приобретут актуальность в 2021 году.

Для идеально прямых, но не слишком густых волос подойдет каре с наружной градуировкой. Кончики волос при этом будут загибаться вовне сами. Стрижка придаст игривый и непосредственный образ. А неподкрученные прямые волосы с пышным объемом будут хорошо сочетаться с необычным цветом.

Кудри Калуга


Каре подходит не только для прямых, но и для волнистых волос. Стильная прическа преобразит вас, объем чуть больше чем у прямого каре с милыми кудряшками или соблазнительными волнами.

l2FvnJXHNjY.jpg


Эксперименты с челкой. Длина густой челки может скрыть брови, а может и отрыть их полностью. А сочетание волнистых концов волос с гладкой косой челкой имеет очень стильный вид. Для достижения такого эффекта пользуются щеткой-брашинг.

9PoZhj5dxhk.jpg


Следующий вариант - каре вообще без челки. Отлично смотрится и на вьющихся, и на прямых волосах. Особенно при фиксации гелем или лаком. Выбор длины или формы челки лучше доверить профессиональным стилистам.

05jyG2uFtFk.jpg


К трендам 2021 года можно отнести возвращение ретро, и ретро проборы. Особое внимание следует уделить смешению стиля каре с гранж. Это выглядит как эффект искусственно взлохмаченных, немного растрепанных волос, наиболее зрелищно выглядят боковые пряди волос.

При выборе стиля короткой стрижки, нужно помнить, что один и тот же стиль не очень подходит для всех типов волос. Поэтому, следуя советам стилистов, от ступенчатых вариантов коротких стрижек следует отказаться.