Стрижка лесенка на средние волосы

Стрижка лесенка на средние волосы

30.07.2019 Стрижка «лесенка» заслуженно стала одной из самых популярных и держится на пике моды уже много лет. Это идеальное решение для средней длины волос, если хочется легкой и эффектной прически, с которой не будет проблем в повседневной жизни. Лесенка неприхотлива и порою даже не требует никаких укладок.

Как выглядит стрижка «лесенка»

Такую стрижку часто путают с каскадом. Но в отличие от последней, где переходы длины хорошо выражены, «лесенка» имеет более многоступенчатую и плавную структуру. Невооруженным глазом трудно различить, где кончается одна прядка и начинается другая . Прическа выглядит очень женственно.

В зависимости от типа лица и структуры волос, «лесенка» может быть с челкой и без. Длина начала ступеней также подбирается индивидуально, с учетом пожеланий клиентки и исходной длины волос.

Кому подойдет стрижка «лесенка»

Это одна из немногих причесок на средние волосы, которая подходит любому типу лица и не имеет возрастных ограничений. С длинной челкой «лесенка» визуально вытянет круглое лицо. Благодаря «рваной» окантовке, пряди смягчат широкие скулы. В сочетании с короткой челкой, можно обыграть худобу лица. Тип лица «треугольник» корректируется косой челкой.
Немного иначе дело обстоит со структурой волос.
На какие волосы можно делать «лесенку»?

В отличие от универсальности по отношению к типам лица, «лесенка» подходит не каждым волосам.
Лесенку можно делать на волосы:

• Тонкие, редкие
• Непослушные
• Волнистые
• Кудрявые
• Густые
• Прямые

Лесенку не рекомендуется делать на волосы:

• Очень жесткие (такой тип волос часто встречается среди азиатов).
• Слишком сухие и безжизненные (испортить шевелюру до такой степени может неудачное блондирование ).

В обоих случаях, прическа имеет вероятие смотреться неаккуратно. Жесткий и очень сухой волос будет торчать во все стороны из-за многослойности, а не перетекать прядка в прядку, не поддаваться укладке и создавать небрежный вид. Здесь лучше выбрать менее структурный «каскад».

Касательно длины, «лесенку» стригут и на короткие, и на средние, и на длинные волосы.


Примечание: чтобы стрижка получилась плавной, срезы лучше делать зубчиками. Любой профессиональный мастер должен владеть этой технологией.

Укладок для «лесенки» существует много: можно «взбивать» волос для объемного эффекта, вытягивать, подкручивать, менять пробор. И каждый раз прическа будет выглядеть по-новому.