Стрижемся модно. Прямое каре

Стрижемся модно. Прямое каре

06.12.2020

Прямое каре — это очень элегантный способ придать собственные волосам безупречности и красоты. К тому же подойдет данная стрижка почти всем девушкам, вне зависимости от их внешности. Если вы еще желаете испробовать прямое каре 2020-2021, рекомендуем узнать о его наиболее заманчивых видах этой прически.

Прямое каре.jpg

Основная изюминка прямого каре — геометрический контур и точный обрез. В определенных разновидностях стрижки специалист может достигнуть плавности линий, но на единой концепции — строгой и короткой — это никак не скажется. Никаких оборванных кончиков и разрежения! Максимум, что допускается себе разрешить в рамках стрижки, — это градуирование и челка. Притом даже с аналогичными ограничениями прямое каре смотрится шикарно и весьма изящно!

Кому подойдет?
Как это ни удивительно, однако прямое каре подойдет почти всем. Корректировка длины, неимение либо присутствие челки, нюансы стрижки — все это, несомненно, поможет выбрать версию под определенный образ лица.

Каре 2021.jpg

По образу лица:
- Лицо вытянутого вида сможет помочь подкорректировать каре немного ниже подбородка. Это даст возможность сделать форму наиболее подходящей.
- Большую шею можно припрятать с помощью прямого каре до плеч.
- Резкие и значительные черты лица помогут сделать помягче объемная укладка и несложное градуирование.
- Придать наиболее юный и натуральный образ смогут округленные кончики прядей у лица.

По типу волос
Каре с прямым срезом безупречно подойдет обладательницам прямых густых волос. Но это совсем не означает, что женщинам с тоненькими прядями данная прическа недопустима! Наилучшее решение в этом случае — градуирование и ровненький срез без филлеров плюс верная укладка со сгущающей имитацией.

А вот обладательницам кудрей подобная прическа, к огорчению, не подходит! Тем более, если волосы вьются неровно и беспорядочно.

Квадратное лицо
В данном случае необходимо выделить легкость и объем – они будут оригинальным противовесом угловатым чертам. Уверенно делайте градуированное либо асимметричное каре с вытянутыми прядями.

Круглое лицо
Круглолицые красавицы больше остальных сталкиваются с проблемой подбора оптимальной стрижки. Чтобы спрятать ненужную округленность, остановитесь на каре пониже плеч. Подобная модель делает круг зрительно длиннее и приближает его к овалу. Вам не нужно экспериментировать с закручиванием краешков вовнутрь либо же прямым пробором. Это лишь подчеркивает круглую форму лица и сделает его пошире. Лучше причешите пряди на боковой пробор и оставьте их прямыми либо закрутите вверх.

Овальное лицо
Обладательницам подобного вида сильно посчастливилось, так как им подойдет каждый вид каре – асимметричное, укороченное, классическое, градуированное, прямое либо кудрявое. Однако и тут имеется ряд моментов. В случае если у вас широкие скулы, выберите стрижку с уголком. Вытянутые пряди сделают вас элегантней.

Треугольное лицо
Женщинам с треугольным лицом и тоненькими чертами подойдет и длинное, и короткое каре. Можно сделать градуирование либо же асимметрию.

Преимущества и недостатки

Каре в калуге.jpg

Преимущества
Наиболее важное преимущество прямого каре — это возможность стремительно и просто сформировать объем на волосах. Факт в том, что такая дамская прическа проще поддается укладке, а прямой срез зрительно придает волосам густоту и тяжесть. Помимо этого, прическа существенно бережет время собственной владелицы: волосы промываются под водою и просушиваются значительно скорее стрижек на длинноватые волосы.
И еще один бонус: прямое каре придает образу романтический и весьма изящный вид.

Без несовершенств также не обойтись
Короткая стрижка и даже ее форма с удлинением потребует чуть ли не повседневного мытья и кропотливого ухода.
Вы обязаны наблюдать, чтобы срез каре был равномерный и ни один волосочек не вылезал, по этой причине верная укладка с подходящими продуктами для стайлинга весьма значима. Данное умение вы обязаны довести до автоматизма.
И еще один минус, какой зависит от времени года: из-за ношения головных уборов осенью и зимой сберечь объем прядей будет проблемой не из обычных.