Спрей-воск для волос

Спрей-воск для волос

17.05.2020 В современном веке существует огромное количество укладочных средств для создания прически. Спрей-воск не исключение.

Преимущества спрей-воска.



Для создания прически существует такой помощник, как спрей-воск. Это аэрозольное средство, которое при нанесении на прядки делает волосы более податливыми для работы:
  • эластичными,
  • мягкими,
  • дает блеск/ матовость волос,
  • убирает пушки (короткие торчащие волоски),
  • дает текстуру,
  • уплотняет волос,
  • небольшой объем,
  • фиксацию.


Применение спрея-воска.



Сейчас в моде "случайно выпавшие" пряди или более чёткие и текстурные прядки, разнообразные гребешки и рёбрышки в прическах. Для того, чтобы создать прическу такого рода одного лака недостаточно, именно поэтому есть такой помощник как спрей-воск.
Средство применяется в основном в профессиональных целях для создания укладки. Оно облегчает работу с волосами, делая их более послушными и моделируя форму прически.

Наносится продукт на чистые и полностью сухие волосы. После распыления на прядь, её необходимо расчесать. Делается это для того, чтобы средство равномерно распределилось по всему участку нанесения. Наносить спрей-воск нужно после накрутки волоса (если это требуется) и перед нанесением лака на каждую прядку.
Сам продукт быть с фиксацией и без. Это свойство помогает дополнительно закрепить прядки, но мешает при создании прически на и так податливых волосах, утяжеляя процесс.

Так же важно следить за правильным распылением продукта. Средство необходимо держать на расстоянии 25-30 сантиметров от волос.
Если нанести спрей-воск на руку, то можно почувствовать маслянистый эффект. Распылять средство необходимо дозировано, для того чтобы не переборщить. Если нанести слишком много спрей-воска, то прядь станет жирной. Убрать этот эффект нелегко. Можно воспользоваться средством для снятия стайлинга или сухим шампунем. Но это дополнительные неудобство и расход времени. Вообще, средство подходит для любого типа волос, разница только в количестве нанесенного продукта.
Укладочный продукт не наносят сразу на всю область головы, обычно на его участки, чтобы тщательно проработать зоны.

Самым главным преимуществом спрей-воска является то, что он дает текстурирование пряди. Это значит, что на прядке выделяются отдельные волоски и проще сделать нужную форму и создать современную прическу. Продукт аэрозольный, но при этом имеет свойства воска и придаёт прядкам натуральный блеск без всякого утяжеления. Спрей-воск результативно поднимает волосы и дает дополнительный объём причёске.

В самостоятельном домашнем применении укладочное средство обычно наносят по завершению укладки на все волосы или попрядно. Структура средства создает на волосах текстурный рисунок, за счет выделения отдельных прядок. После нанесения волосы становятся упругие, эластичные, не слипаются и становятся приятными на ощупь.
Порядок нанесения спрей-воска:
  • необходимо встряхнуть средство,
  • нанести средство на отдельную прядь волос на расстояние 25-30 сантиметров от волос,
  • расчесать прядь волос,
  • придать форму волосам с помощью руками за счет выделения отдельных прядок на нанесенном участке.


Таким образом, спрей-воск необходим для создания естественных современных причесок. Это средство-помощник, который в профессиональной сфере очень пригодится любому мастеру.