Способы наращивания ресниц

Способы наращивания ресниц

16.07.2021
Используя в макияже тушь, можно сделать более объемными, длинными ресницы, акцентировать внимание на глазах. Но это косметическое средство не всегда обеспечивает должный результат. Обладательницам коротких, редких ресниц оно приносит не так много пользы. Появление технологий наращивания позволило каждой из нас сделать свои ресницы длинными и пушистыми, добавить своему образу неповторимый шарм.


0XM7wNXXx0g.jpg

В этой процедуре используется два вида преображения обрамления глаз: поресничное и пучковое. Каждый способ обладает определенными преимуществами и недостатками. Пучковое наращивание иногда называют голливудским из-за того, что методика родилась в этом магнате киноиндустрии. С его помощью актрисы становились непревзойденными красавицами. В этом способе используются готовые пучки из нескольких искусственных ресничек, которые приклеиваются к натуральным волоскам при помощи специального средства. На выполнение такого наращивания уходит мало времени. Оно позволяет обеспечить не только густоту, но и длину, так как пучки изготавливаются из разных волосков. Этот вид наращивания не используется для слишком тонких, ослабленных ресниц.


HlFQCHy4Kss.jpg


Прикрепление ресничек поштучно является более сложной, трудоемкой работой, требует немало времени. Но результат получается максимально натуральным. Если в процедуре используются натуральные ворсинки из меха норки, соболя, шелковые волокна, методика называется японской. В американском наращивании применяются синтетические реснички из силикона. Каждый волосок, обмакивается в клей и прикрепляется к натуральной ресничке. Можно выполнять наращивание по всей линии ресниц или лишь в определенных зонах, создавая различные эффекты: кукольный, лисий, коктейльный, разреженный, беличий.


eOPW5R2_Xh0.jpg