Современная техника окрашивания AirTouch: новый тренд окрашивания волос.

Современная техника окрашивания AirTouch: новый тренд окрашивания волос.

10.09.2019 Из моды постепенно выходят платиновые блондинки, домашние краски для волос и однотонные окрашивания. Сейчас женщинам важна естественность. Хочется, чтобы казалось, что их цвет волос натуральный, и они не пользуются услугами колориста. Именно поэтому окрашивание в технике AirTouch продолжает покорять сердца девушек, ведь оно способно дать желаемый ими эффект.

Технология AirTouch и ее преимущества.

«Воздушное прикосновение» - именно так переводится название этой техники. Ведь AirTouch относится к технологии мелирования и создает плавные и нежные переливы тонов, что позволяет достичь появления объема и глубины цвета. Техника является многофункциональным инструментом для создания самых разных результатов на волосах. При этом затронут не весь объем волос, что обрадует женщин, которые заботятся не только о красоте, но и о здоровье волоса.
Сам процесс проведения процедуры очень интересен и проводится в несколько этапов. Из всех волос отбирают пряди, которые затем обдувают воздухом с помощью фена. Пряди обдуваются до того момента, пока от каждой из них не останется 30-50% изначального объема. Далее, с помощью фольги волосы отделяют друг от друга, чтобы избежать спутывания и увеличить интенсивность окрашивания. Краску наносят на волосы, не касаясь корней, но при желании можно затемнить прикорневую зону, заранее обговорив это со специалистом. Линию перехода делают размытой, получая эффект блеска волос. Профессионализм колориста виден именно на этом этапе, ведь именно хорошо обученный специалист сможет создать нужный рисунок и плавный переход на волосах.
Краска выбирается исходя из желаний клиента, и зависит от цветотипа волос. Актуальность цвета также имеет значение. В этом сезоне пользуются популярностью светлые серебристые оттенки. В большинстве салонов присутствует большой выбор щадящих красителей, которые и предлагаются клиенту для данного окрашивания. Обязательным этапом является нейтрализация желтизны на волосе, для этого используют продукты с синим или фиолетовым подтоном. Без желтизны оттенок становится более чистым и благородным.
У техники AirTouch есть неоспоримые преимущества:
• Исключены жесткие и резкие переходы цвета.
• Не нужно часто повторять процедуру, ведь когда волосы отрастают, цвет все еще смотрится естественно.
• Окрашивание дает возможность освежить цвет волос, при этом, не перегружая образ.
• Техника является щадящей и сохраняет здоровье коротких и тонких волосков, которые перед окрашиванием выдуваются из основных прядей.
• Окрашивание может выполняться как на своих природных волосах, так и на ранее окрашенных и осветленных.
• С помощью него можно добиться правильного теплого блонда, с красивыми перламутровыми оттенками и без желтизны.
• Локоны становятся визуально более густыми и объемными.

Уход за волосами после процедуры окрашивания AirTouch.

Специалисты советуют приобрести шампунь с низким уровнем ph для окрашенных волос, и после процедуры использовать только его. Данный шампунь поможет волосам восстановиться и остановит все химические процессы, перенесенные волосами. Также, следует обзавестись профессиональными масками для ухода. Чтобы выбрать подходящие средства, можно проконсультироваться с мастером, который проводил окрашивание, либо с сотрудниками магазина профессиональной косметики для волос. Если хочется сохранить цвет надолго, необходимо добиться постоянства в уходе за локонами. Только систематичный уход подарит свои плоды, поможет сохранить волосы здоровыми и густыми. А насыщенный цвет волоса будет радовать свою обладательницу еще долгое время.
Техника AirTouch является достойным конкурентом для остальных методов окрашивания и, скорее всего, станет самой популярной и любимой процедурой большинства женщин.