Современная красота: кукольный образ или естественность

Современная красота: кукольный образ или естественность

05.08.2019 Кому как не нам знать, что красоте отведено одно из важнейших ролей в современном мире. Если спросить у любого прохожего: «Что вы цените в человеке ум или красоту?», можно быть уверенным, что 85% людей смущенно ответят в пользу первого. Остальные пятнадцать без всякого нарекания, смелым и четким голосом отдадут свой «голос» в пользу прекрасного. Если углубиться в эту тему более подробно, то можно дискутировать вечно. Считается, если человек красив, значит, он не должен быть достаточно умён, и наоборот. И только истинные знатоки прекрасного могут с полной уверенностью сказать, что никакая красота не может сравниться с отсутствием красоты духовной, которая может присутствовать у каждого человека в этом мире, а особенно у людей с ограниченными возможностями, лишенного рук, ног, и как следствие – отсутствие здоровья. Может кто-то и считает, что эти люди «особенные», но их открытая душа восполняет этот мир яркими красками. Как блекнет красота человека, лишенного духовности и любви к «ближнему своему»! Эти люди не способны ни сострадать, ни протянуть руку помощи незнакомому человеку. А как нам этого сегодня не хватает!
С каждым годом люди все больше и больше начинают уделять внимание своему здоровью и фигуре. Создают всевозможные диеты, составляют всевозможные рационы правильного питания, ходят в тренажерные залы, катаются на лыжах и в общей сложности ведут здоровый образ жизни. Взять даже пару десятилетий назад: спорт был не так популярен, каждый третий в нашей стране отдавал предпочтение потреблению алкоголя и сигаретам, нежели утренней прогулке в парке. С каждым годом телевидение и СМИ все больше пропагандирует здоровый образ жизни. Но, с другой стороны, какой же здоровый образ жизни, если наши дети сидят целыми днями за компьютерами и смартфонами? Говоря о предыдущих поколениях, ребятня, сломя голову, носилась по улицам и играла в различные игры. Нет сомнения, что и сейчас полно детворы, которая не любит сидеть дома, но их остается все меньше и меньше.
Подводя итог всему вышесказанному, существует огромное количество людей. У каждого человека свой характер и свои жизненные ценности. Каждый имеет право на выбор. У людей не должно быть разделения на «ум» и «красоту». Все достойны уважения, понимания и любви. Любая персона достойна, быть выслушанной. Самое страшное в нашей жизни, когда имеешь огромный круг знакомых, а поделиться своей самой заветной тайной или спросить сокровенного совета абсолютно не с кем.

Косметические процедуры: жизнь в кукольном образе


В чем заключается секрет красоты? Скорее, в самой человеческой душе, в красоте природы и всего окружающего мира. Но, сейчас хотелось бы поговорить, скорее, о физическом, чем о духовном. Каждый человек хочет быть привлекательным и, именно поэтому, выбирает только лучшее для своих близких и, в особенности, для себя. Можно найти самые обыкновенные крема в магазинах около дома, но также есть возможность сходить на дорогущие процедуры в самых раскрученных салонах красоты города. Многие тратят бешеные суммы для того, чтобы просто побаловать себя. Для некоторых женщин это просто приятное времяпрепровождение, например, чтобы отвлечься от рабочих или домашних забот. А у многих это вошло в привычку, что даже пару дней без их ближайшего к дому салона красоты они не могут прожить.
Уход за кожей, лицом, телом, как отдельная процедура, так и в общем комплексе, стремительнее и прочно внедряются в жизнь не только «прекрасного» пола. Да, не только уже женщины стремятся выглядеть «гламурными» и «креативными»… Многих мужчин также не смущают посещения салонов красоты, фитнес-клубов и прочих заведений подобного типа.
Именно, данная сфера услуг является и самой прибыльной. Многие клиенты не замечают, на какие суммы они готовы потратиться, чтобы выглядеть не хуже популярных звезд телевизионного и политического мира.
На сегодняшний день существует столько инновационных процедур в области косметологии и медицины, на которые многие люди безумно оставляют, чуть ли, не весь свой месячный доход.
Но, так ли полезны эти процедуры? Как они влияют на здоровье? И будет ли в дальнейшем какой-нибудь толк? Скорее это вопрос риторический. Люди не хотят задумываться над тем, чтобы понять, как важны и нужны ли «сыворотки красоты» именно для них? Скорее всего, пока не воспользуетесь хоть одной из них – не узнаете. Уже без выводящей статистики можно сказать, что женщины пользуются чаще всевозможными «привлекательными» процедурами и пробуют различные новые косметические средства, доверившись только рекламе.
Мужчины более консервативны (или пытаются казаться таковыми). Например, самой популярной среди мужчин процедурой является визит в парикмахерскую. По статистике сильный пол посещает данное заведение гораздо чаще, чем представительницы прекрасного пола. В последнее время не менее популярной «темой» для мужской красоты стал маникюр. Да, да, множество мужчин бережно относятся к своим ногтям. По статистике у 70% мужчин сделан маникюр с использование лака (пусть и бесцветного).
Это все, говоря о декоративной косметологии. Также, существует профилактическая косметология, которая включает в себя многочисленные процедуры для лица и кожи. Мужчины также часто предпочитают ими пользоваться. В общем-то, принимая такие процедуры, можно хоть немного отдохнуть и расслабиться.
Женщины же более раскованы в своем выборе и выбирают все более и более новые виды косметологических услуг, такие как контурная пластика или пластическая хирургия, не останавливаясь лишь только на красоте прически и маникюра. Многие отдают предпочтение именно этим методам, так как они быстры в своем действии. Но насколько это безопасно, можно только догадываться.
Сегодняшний мир изменился: люди хотят скрыть любые свои «недостатки» с помощью косметических масок. Многие даже не задумываются, что тем самым могут навредить себе бесповоротно.
Откровенно говоря, не важно, полный человек или худой, с сухой кожей или с седыми волосами, главное, оставаться собой даже в самой сложной ситуации, и именно тогда люди увидят вашу искреннюю красоту.