Сколько держится краска на бровях?

Сколько держится краска на бровях?

12.08.2020

Современные женщины красят брови натуральными красителями в виде хны, басмы и профессиональными красками искусственного происхождения. Вопрос по поводу того, сколько держится краска на бровях, не потерял свою актуальность даже с годами.


Чем красят брови?


Самые безопасные красители-натуральные: хна и басма. Они и бровки подкрасят, и волоски укрепят. Краски для бровей, с которыми работают профессионалы, могут «похвастаться» большим выбором палитры, однако химические реагенты, содержащиеся в них, часто становятся причиной внезапной аллергии.
Работать с профессиональной краской проще, но, если вдруг результат получится некорректный, убрать с волос такую краску будет довольно сложно.
Сколько продержится краска на бровях, станет понятно, если знать заранее:
• каким косметическим средством будет произведено окрашивание;
• особенность кожи;
• технику окрашивания. 


Виды краски для бровей


Для окрашивания бровей существует несколько видов красок:
• крем-краска;
• краска в капсулах (основа–хна);
• гель-краска;
• перманентная краска.
Основным фактором окрашивания является пигмент, который и определяет стойкость результата.
Эффект от оформления бровей хной будет виден на протяжении 3 недель.
При окрашивании же дорогостоящими гелями – до 14 дней.


Биотатуаж (биоокрашивание) бровей

Брови Ковтун.jpg


Это процедура окрашивания бровей натуральным красителем - хной. Применяя для рассматриваемой процедуры хну, удается скорректировать красивую форму бровей, поскольку она окрашивает не одни только волоски, но и кожу вокруг них.
3D-моделирование
Не так давно посетительницам салонов красоты стали предлагать новую косметическую услугу по улучшению формы бровей. 3D-моделирование несколько отличается от простого окрашивания.
Окрашивание проводится индивидуально, с учетом пожеланий клиента. При моделировании бровей учитывается форма и тип лица клиента, его цвет кожи, глаз и конечно же, исходное состояние бровей.
Каждому человеку близок тот или иной стиль, поэтому делать брови клиенту нужно в стиле, который подходит именно ему.
Отсюда и название процедуры – 3D. Брови делаются не изолированно, а с учетом внешних и внутренних качеств человека, характеризующих его.
При 3D-моделировании бровей красят исключительно волоски, не затрагивая кожу. Поэтому бровь имеет естественный вид. Краска держится на бровях на протяжении 2-6 недель.


Перманентный метод окрашивания

Перманент Калуга.jpg


Это еще один способ сделать брови красивыми. Перманентное окрашивание (татуаж) отличается своей стойкостью и длительной яркостью. Его чаще всего предпочитают: женщины со светлыми бровями и редкими волосками на них или женщины с темными ассиметричными бровями. Существует три метода создания рисунка бровей:
• растушевка (нет четкого контура);
• волосковый метод (рисуется каждый волосок брови);
• смешанный метод (и растушевка, и волосковый метод используются вместе).
Полу перманентное окрашивание проводят по относительно новой методике. Специальным раствором обрабатывают кожу бровей, где волоски не растут или растут очень медленно.
Разработанный состав красит кожу и создает имитацию недостающих волосков. После этого можно целый месяц не вспоминать о карандаше и тенях для век, они не понадобятся.
Данный вид услуги по праву оценили женщины, не имеющие бровей (лишь редкие волоски). Состав хорошо удерживается на коже. Можно в любой момент еще раз прорисовать контур бровей.


Когда не стоит красить брови?


Не рекомендуется красить брови при:
• аллергии на компоненты красителя;
• повреждении дермы;
• наличии ссадин и царапин;
• при повышенной чувствительности кожи;
• глазных заболеваниях.
Факторы, влияющие на длительность сохранения окрашивания
Любая краска, в среднем, сохраняет свою интенсивность в течение трех недель. Повлиять на результат окрашивания могут следующие факторы:
• особенность кожи (краситель быстрее впитывается, если кожа жирная, а на сухой дерме он сохраняется дольше);
• частые умывания;
• применение очищающих косметических средств.


Бровям, после их окрашивания, требуется правильный уход: нанесение питательных масок и регулярное расчесывание.
Коррекцию бровей некоторые женщины пытаются провести самостоятельно. Но специалисты не советует делать такие процедуры на дому. Не имея нужных навыков, дома привести бровки в порядок можно, лишь воспользовавшись пинцетом.
Брови являются важной частью лица. И если форма бровей выбрана неправильно или моделирование их было неудачным, то даже макияж не в силах будет исправить данную ситуацию. Лишь мастера салонов приведут брови в порядок и предложат различные варианты их окрашивания.