Сделать стильную и модную прическу

Сделать стильную и модную прическу

11.10.2021

Прическа – самая заметная часть образа женщины. Как бы красиво ни была одежда и макияж, неухоженные волосы выдадут с головой любую девушку, которая не умеет, или не хочет заботиться о себе. Поэтому красивая, стильная прическа – первый шаг для создания идеального образа. Создания модной и красивой прически — это совокупность нескольких необходимых мероприятий — только после этого можно добиться желанного результата. И самая главное, также важна собственная инициатива, иногда без этого просто не обойтись.

Постричься

Каре в КалугеКаре в КалугеКаре в КалугеКаре

Перед тем, как отправиться к парикмахеру, следует внимательно просмотреть все новейшие модные тенденции. Это обязательно, так как каждый год меняется мода на стрижки. Когда-то это пушистые, волнистые локоны, а в другой сезон – прямые волосы и градуированные стрижки.
Особенно это важно, если хочется сделать супер современную короткую стрижку. Новые технологии позволяют парикмахерам создавать красивейшие переходы на волосах, по-новому обрабатывать кончики.
Однако, если хочется выбрать стрижку на следующие несколько лет, тогда можно выбрать более традиционный вариант стрижки. В данном случае всегда есть возможность изменить стиль укладки.

Покрасить волосы

Сейчас в парикмахерских предлагают множество возможностей для создания яркого облика. При этом для брюнетки и для блондинки предлагается разные и довольно привлекательные варианты. Всегда можно выбрать однотонное простое окрашивание, мелирование, сложное окрашивание. Самыми популярными видами сложного варианта являются следующие техники окраски:

  • balayage,
Балаяж в калуге

  • airtouch,
аиртач

  • и blur.

blur


Перед визитом в салоны красоты нужно точно определиться, чего именно хочется – естественного положительного результата или, наоборот, чего-то более экстравагантного. И всегда важно помнить, что обычное мелирование, когда волосы окрашиваются в два цвета, сейчас далеко не модно. Сегодня для создания мерцания и бликов необходимо выбрать краски трех – четырех цветов.

Выпрямить волосы

Выпрямить волосы в Калуге

Многие знакомы с проблемой, когда волосы слегка завиваются и от малейшего дождика прическа превращается в торчащие во все стороны копну волос. Именно для того, чтобы избавиться от такого эффекта, необходимо сделать выпрямление волос. После такой процедуры даже непослушные завитки становятся гладкими, а прическа выглядит идеально.
Также великолепно и привлекательно выглядят длинные волосы после выпрямления.

Завить волосы

Кудри в Калуге


Если наоборот, кому-то хочется иметь волнистые локоны, можно выбрать одну из возможностей – долговременная укладка, химическая завивка, или биохимическая завивка. Во всех этих случаях для создания локонов используется специальный химический состав.
Важно отметить, что химическая завивка – наиболее долговечная, однако регулярная подобная процедура может испортить волосы. А, вот био-завивка, или укладка долговременная подойдет для слабых, окрашенных волос – они не повредят структуру волоса.