Прически на тонкие и редкие волосы

Прически на тонкие и редкие волосы

07.10.2019 Пышные, объемные, густые волосы всегда вызывают восхищение. В рекламах шампуней показывают девушек, у которых целая копна волос, над которой поработали стилисты. Они объемные, пышные, держат форму. От них действительно не оторвать взгляд. Но что делать тем, кому не повезло стать обладательницей таких локонов? Таким девушкам приходится выкручиваться из ситуации, чтобы волосы не выглядели так, словно их забыли помыть.

Одним из вариантов решения такой проблемы – нарастить волосы. Но эта процедура не из дешевых. Однако, можно обратиться к другим способам.

Одним из самых эффективных вариантов считается начес. Да, многие стилисты скажут, что это вредно для волос и повреждается структура. Но ни один стилист не расскажет, что делать. Объем, можно, конечно, создать с помощью фена. Но, некоторые волосы все равно не выдержат его и снова прижмутся к голове.

Начес поможет избавиться от этой проблемы. Но не стоит делать его слишком часто, ведь он действительно плохо влияет на структуру волос.К тому же это сегодня считается "мувитон", это давно не уже не модно и считается признаком безвкусицы

локоны.jpg

Еще один способ – локоны. Их можно сделать с помощью плойки или утюжка для волос. При первой попытке накрутить свои волосы, этот процесс кажется бесконечным. Но, практика помогает значительно сократить эту процедуру.

Локоны можно залакировать сразу после накрутки, а можно расчесаться, опустив голову вниз. Так прическа будет казаться пышнее.

Локоны, соединенные на затылке – простой способ прибавить своей прически более серьезный или праздничный вид. Для этого потребуется много лака и шпилек. Сперва необходимо накрутить волосы сделав много локонов. Затем следует закрепить одну простую заколку на затылке и присоединять к ней каждый локон с помощью шпилек. Когда кудряшки закончатся, прическу нужно будет хорошо закрепить с помощью лака сильной фиксации.

И последний, но не менее эффективный вариант – накладной хвост. Еще одна проблема тонких волос, не всегда можно сделать красивую гульку, которые сегодня довольно популярны. Для решения этой проблемы можно просто купить накладной хвост.

Свои волосы следует собрать в хвост и присоединить накладной. Затем нужно накрутить волосы вокруг хвоста и закрепить шпильками. С такой прической ничего не будет мешать, а смотреться это будет строго и красиво одновременно.

Очень важный момент для тонких волос – правильно подобранная стрижа. Перед тем как что-то кардинально менять, стоит посоветоваться со своим мастером. Если стилист действительно хороший, то он учтет все тонкости и структуру волос при подборе новой прически.

деметриус.jpg

Стоит отметить и тот факт, что короткие стрижки на тонких и редких волосах позволяют создать куда больше объема при укладке. Кроме того, можно создать эффект «творческого» беспорядка. Некоторые пряди могут выбиваться из укладки, создавая эффект большего объема.

Тонкие и редкие волосы – довольно распространенная проблема, а способов для эффективной борьбы – мало. Производители средств по уходу за волосами пытаются убедить потребительниц в том, что целая полочка специальных бальзамов, масок, масел, спреев, кондиционеров и прочего, поможет создать копну волос как в рекламе. Но в большинстве случаев это просто способ заработать денег.