Прически на длинные волосы - варианты на каждый день

Прически на длинные волосы - варианты на каждый день

30.10.2020

Многим из нас нравятся длинные волосы, с помощью которых легко можно подчеркнуть свою индивидуальность и выделиться из серой массы, а стильные и модные прически добавят образу блеск. Для более поразительного и незабываемого эффекта, существуют нестандартные прически, которые подходят для «не таких, как все». Прическа – способ самовыражения, способ быть уникальным. Тем не менее, мы зачастую черпаем вдохновение от звезд эстрады и кино, которые через экраны телевизоров диктуют каноны сегодняшней моды на стрижки и укладки. Прически варьируются от классических и элегантных, до странных «с изюминкой». Среди такого разнообразия, найти что-то свое – проще, чем кажется! Начнем.

Кучерявые и волнистые

кучерявые и волнистые.jpg


Локоны длинных кучерявых волос очень капризны. Сохранить красивую форму таких волос можно при помощи правильной стрижки. Для этого не обойтись без советов профессионального парикмахера, который точно подскажет какая стрижка вам подойдет и поможет приобрести желаемую прическу.
Длинные и волнистые волосы нуждаются в более интенсивном уходе, чем остальные типы волос. Ваша обязанность – поддержание здоровья волос. Длинные волосы наиболее подвержены пересушиванию, поэтому используйте средства по уходу только высокого качества. За помощью в выборе обратитесь к парикмахеру, он подберет средства по типу ваших волос.
Ваши пальцы – наилучшее орудие для вьющихся волос! Вместо расчески, проводите руками между волос, для приведения их в порядок.
Длинные распущенные волосы всегда в моде. Длинные и кудрявые волосы – это преимущество для вас и не стоит прятать их. При правильном уходе и регулярном посещении своего парикмахера, даже стрижка «каскад» не станет запретом для вас.

Длинный боб

длинный боб.jpg

Правильная прическа та, которая подходит форме лица. Если вы хотите иметь удлиненный боб, то ваша форма лица должна соответствовать той, под которую подходит такая стрижка. Если у вас есть свой парикмахер или стилист, который сможет решить эту проблему, спросите его совет по поводу подходящей стрижки под ваш тип лица. Стрижка боб может применяться на волосах разной длины, от линии скул, до плеч и ниже. Термин длинный боб обычно подразумевает стрижку чуть ниже плеч.
Поддержание такой прически гораздо легче в сравнении с другими длинными стрижками. Все, что вам нужно – расчесывать волосы несколько раз на протяжении дня. Гладкие и незапутанные полосы – это главные спутники стрижки боб. Используйте по уходу за волосами средства, не содержащие вредные химикаты в составе, они сохранят ваши локоны мягкими и легкими. Раз в месяц обязательно посещайте парикмахера, для сохранения формы стрижки. Некоторые предпочитают мелирование, но самым лучшим способом отлично выглядеть является сохранение натуральности.

Челка

челка1.jpg


Челка на длинных волосах добавит изюминку в ваш образ. Так же челка не требует усилий в уходе за ней, вам понадобится всего пару минут в день. Вам понадобится фен с широким диффузором. После использования фена, расчешите волосы по всей длине сверху вниз. Убедитесь, что волосы мягкие и не спутались.
Челка – наиболее подходящий вариант для продолговатого лица с четкими контурами. Помните, что совет и профессиональное мнение парикмахера никогда не бывает лишним. Существует множество типов челок, которые сочетаются с длинными волосами. Так же преимуществом длинных волос является то, что вы можете выбрать абсолютно любую длину челки.


Высокая/вечерняя прическа

высокая вечерняя.jpg


Многие из нас уверены, что красиво выполнить высокую прическу может только парикмахер или стилист, потому что они имеют профессиональное оборудование и навыки. Однако, это не значит, что вам придется посещать салон каждый раз, когда вы захотите сделать вечернюю прическу. Если вы точно знаете, чего хотите, ваша высокая прическа получится и в домашних условиях. Выберите один из множества предложенных вариантов, который наиболее подойдёт вашей форме лица и будет легок в исполнении.
Вам понадобится плойка для создания локонов, гребень, невидимки, шпильки и другие декоративные заколки для создания привлекательной прически. Ваши волосы должны быть гладкими и запутанными. Тщательно вымойте волосы, затем просушите феном, чтобы сделать их легко поддающимися к укладке. Затем используйте плойку, для придания волосам легких и натуральных волн. Слегка начешите верхнюю часть волос густым гребнем, затем приподнимайте пряди вверх, закрепляя невидимками. Дополните вечернюю прическу декоративными заколками.

Свадебные прически

свадебная.jpg


В день свадьбы вам нужна не только красивая прическа, но и надежная, которая прослужит весь день и вечер. Вот несколько советов для такого случая. Сперва, определитесь с формой локонов – прямые или волнистые. Такие факторы, как погода и место проведения свадебной церемонии играют большую роль в выборе. Так же вы должны быть уверены, что выбранная прическа подходит под макияж и платье. Так же обратите внимание на аксессуары для волос. Все должно быть гармонично.
Преимущество длинных волос в том, что вы можете позволить себе практически любую сложность свадебной прически. Большинство невест предпочитают романтичные волнистые локоны в день свадьбы. Однако, элегантные высокие прически так же имеют свой собственный шарм. Чтобы прическа выглядела более привлекательной, используйте аксессуары для волос, на пример, в форме цветков. Еще одна важная деталь: не пробуйте такие прически, которые вы не носили до этого. Свадебная прическа должна быть надежной, и вы должны быть полностью уверены, что она вам подходит и не распадется. Для длинных локонов отлично подойдет платье с открытыми плечами.

Официальные прически

офисный.jpg


Есть много уникальных и красивых официальных причесок. Оригинальный пучок – самая удачная прическа, подходящая под официальный стиль одежды. Самый стильный и классический вариант – это небрежный пучок, который подчеркнет вашу утонченность. Вариаций такого пучка множество, но самый простой способ – это сделать такую прическу на макушке, собрав все волосы наверх. Такой пучок хорошо выглядит на мелированных волосах.
Все официальные прически отлично смотрятся на здоровых и ухоженных волосах. Правильный уход за волосами позволит иметь любую укладку, которая будет гармонично сочетаться с вашим образом. Средства для волос высшего качества сохранят их мягкость и гладкость. Найдите хорошего парикмахера, который посоветует вам нужный уход.

Разделенные на пробор.

на пробор.jpg

   Главными приоритетами такой прически являются длина, густота и качество волос. Так же волосы, разделенные на пробор, отлично подходят овальному лицу. Поддерживайте волосы в хорошем состоянии, и позаботьтесь о том, чтобы они не спутывались.
Если у вас гладкие и шелковистые волосы, такая прическа для вас. Существует много вариаций проборов, выбирайте тот, что наиболее вам подходит. Наиболее распространенная форма пробора – прямая, такую прическу не только легко сделать, но так же легко поддерживать. Еще один популярный тип пробора – неровный, для создания которого вам нужно разделить полосы в двух разных направлениях. Можно добавить образу уникальности, а прическе изюминку, сочетая пробор с челкой или волнистыми локонами. Поддерживать волосы, разделенные на пробор очень легко, но для первого раза посетите парикмахера, он посоветует вам правильный пробор и форму стрижки. Не забывайте заботиться о ваших волосах, чтобы сохранять их мягкость и гладкость.

Для вечеринки

для вечеринок.jpg

Прическа, которую следует выбирать для вечеринки, зависит от ее формата. Если вы идете на официальный прием, то стоит выглядеть стильно и утонченно. Выбирайте элегантные прически, которые подойдут под вашу одежду. Пучок – отличный выбор для большинства вечеринок такого рода.
Если впереди вечеринка в кругу друзей или другая встреча в неформальной обстановке, то выбор причесок для длинных волос значительно расширяется. Такая вечеринка – отличный повод попробовать что-нибудь новое и уникальное для себя. На пример, вы можете уложить волосы как обычно, но добавить пару волнистых локонов по бокам. Как для неформальной вечеринки, так и для особых случаев, подойдет высокая прическа. Вы всегда должны быть уверены в том, что выглядите привлекательно, если хотите, чтобы вас заметили. Верное решение в такой ситуации – довериться профессиональному стилисту или парикмахеру. Произведите впечатление своей шикарной прической, как только прибудете на вечеринку.

В стиле ретро

ретро прически.jpg

Самая популярная прическа в стиле ретро является высокая в стиле пин-ап с косынкой или повязкой. Такую прическу легко повторить. Если у вас длинные и достаточно объемные волосы, то такой вариант подходит для вас. Другая не менее популярная ретро-прическа — это «конский хвост» на макушке. Добавив легкие волны вашему хвосту, вы преобразите прическу и добавите ей изюминку. Стрижка «лесенка» так же подойдет для длинных волос, особенно если вы имеете ярко-выраженные черты лица.
Высокий «конский хвост» самая известная прическа, которая пользовалась популярностью среди красивых женщин киноиндустрии. Это отличный вариант для очень длинных волос. Еще одна распространенная вариация ретро-прически – длинные волнистые локоны.

   Модная

модная.jpg

Если у вас круглое лицо, длинные и достаточно тяжелые волосы, то вам отлично подойдет челка на бок. Такая челка является очень стильным решением. Так же вы можете разнообразить ее самыми разными способами, на пример, затонировать конец челки в более светлый тон или придать челке текстуру, которая подчеркнет каскад стрижки. Если форма вашего лица круглая, то выберите челку, разделенную на две стороны, она отлично сочетается с разными стрижками и прическами на длинных волосах. Популярная стрижка каскад будет выгодно смотреться на вас, если ваши волосы длинные и достаточно густые.

   Блонд

блонд.jpg

   Золотистые локоны – это идеальный вариант, если вы задумались стать блондинкой. Волнистые волосы очень выигрышно смотрятся на длинных светлых волосах. Резинка для волос несомненно является самым универсальным способом прически изо дня в день, но распущенные волосы выглядят более стильно. Так же выбирайте светлые цвета аксессуаров для волос, чтобы они не бросались в глаза на золотистых волосах.
Небрежность в прическе — это всегда выгодный способ подчеркнуть игривость в вашем характере. Такая прическа подойдет для густых волос. Неизгладимое впечатление производит небрежная высокая прическа на светлых волосах.

   Рыжие

рыжие.jpg

   По правде говоря, иметь длинные, ухоженные, окрашенные в рыжий цвет волосы – этого уже достаточно, чтобы сделать свой образ потрясающим. Однако, вы, конечно, не хотели бы встретить девушку с такой же прической, поэтому стоит уделять особое внимание волосам, пробуя разные стрижки и укладки, которые наиболее удачно подчеркнули бы вашу личность. Найдите профессионального парикмахера или стилиста, который поможет вам определиться с выбором прически.
Разные стрижки и прически, которые подходят длинным рыжим волосам, выгоднее всего смотрятся на здоровых волосах. Если вы хотите, чтобы ваши длинные волосы выглядели красивыми и объемными, в первую очередь, стоит позаботиться о тщательном уходе за шевелюрой. Если у вас рыжие волосы от природы, то используйте специальные шампуни и кондиционеры, разработанные для таких волос. В противном случае, если вы мечтаете о рыжем цвете волос, выбирайте краску, не содержащую в себе вредные химикаты. За помощью смело обращайтесь к парикмахеру.
Самая простая и элегантная прическа для рыжих волос – это натуральные волнистые локоны. Чтобы разнообразить повседневный образ, затонируйте нижнюю часть волос в более темный рыжий цвет. Другой замечательный вариант для рыжих – кудри.
Без тени сомнения, любая прическа на ваших длинных рыжих волосах будет притягивать взгляды.

   Брюнетки

брюнетки.jpg

   Небрежный «конский хвост» отлично смотрится на длинных темных волосах. Вы всегда можете дополнять прическу разными яркими аксессуарами, чтобы добавить изюминку в ваш образ. Распущенные локоны всегда являлись самым популярным вариантом прически среди женщин, имеющих волосы темных тонов. Так же такой цвет волос выигрышно подчеркивает цвет лица, а классические волнистые локоны придают стильность вашей внешности.
Выбирайте стрижку, исходя от формы вашего лица. Стандартный «конский хвост» подходит почти всем, а придать такой простой прическе оригинальность очень просто. Вы можете добавить легкие волны или выпустить пряди с обеих сторон от лица, или с одной. Идеально прямые и гладкие пряди отлично подходят темноволосым, особенно если у вас ярко-выраженные черты лица и светлый тон кожи. Используйте спрей для блеска волос, если вам не хватает природного сияния, для темных волос это очень важный момент. Легкий эффект небрежности, которого можно добиться с помощью текстурирующего средства, так же подходит для длинных темных волос.

   Длинные и прямые

длинные и прямые.jpg

   Идеально прямые, густые и длинные волосы – это всегда в тренде. Для разнообразия, такой прическе можно добавить эффект беспорядка, который будет выглядеть натурально и стильно. Уникальности образа можно добиться протонировав волосы от макушки примерно до середины более темным оттенком, оставив кончики волос природного цвета. Таким же способом можно затонировать нижние слои волос.
Отлично подходящая прическа для длинных и прямых волос – это обычный прямой пробор. Для придания объема, можно сделать небольшой начес у корней. Красота заключается в простоте. Экспериментируйте с челками, закладывайте пряди у лица за уши, делайте высокий «конский хвост».

   Мелирование

мелирование.jpg

   Мелирование и колорирование может быть разных оттенков, и использоваться на разных частях волос. Чтобы добиться отличного результата, вам нужно обратиться к профессиональному мастеру.
Убедитесь, что краска, которой будут тонироваться ваши волосы, не содержит в себе вредные химические вещества. Поэтому отправляйтесь в хороший салон, в котором парикмахеры и стилисты работают с качественными средствами. Мастер посоветует вам наиболее подходящий тон окраски, и продукты по уходу за волосами в домашних условиях. Так же не забывайте о том, что мелированные волосы требуют дополнительного внимания и заботы.

   Звездные прически

звездные.jpg

   Мы зачастую обращаем внимание на прически звезд, которые имеют длинные волосы. Для повторения прически с телеэкрана понадобиться много времени и сил. Так же «звездные» волосы всегда выглядят не только красивыми, но и здоровыми, потому их прически выполняют ведущие мировые стилисты с использованием средств для волос наилучшего качества. Но это вовсе не значит, что перевоплотить прическу красивой певицы в жизнь нереально. Без помощи эксперта здесь не обойтись. Выберите звезду, у которой волосы наиболее схожи с вашими, для этого используйте интернет или модные журналы, а затем спросите парикмахера о возможности сделать тоже самое на ваших волосах.

   Очень длинные

очень длинные.jpg

   Самое важное правило – сохранять здоровье и мягкость очень длинных волос и предупреждать спутывание. Используйте средства для волос наилучшего качества, отлично подойдут шампуни и кондиционеры на основе трав, которые отличаются очень мягким действием. Используйте ваши пальцы чтобы распутать или прочесать волосы. Важно, чтобы такие длинные локоны всегда выглядели красивыми.
Самый подходящий вариант для очень длинных волос – это коса. Вариаций косы очень много и вы всегда сможете пробовать новую форму, плетение и размер прически. «Конский хвост» или распущенные волосы, разделенные на пробор, так же являются популярными среди обладательниц очень длинных локонов.
Помните, что выбор цвета для волос такой длины является очень важным аспектом. Для шевелюры светлых оттенков выгодно дополнительное текстурирование, с помощью специальных средств, а тонирование в более темные тона придаст выразительность вашей внешности.

   Классика

классика.jpg

   Если у вас длинные волосы и достаточный природный объем – идеальная прическа уже готова! Не забывайте сохранять волосы здоровыми и сильными. Ухоженные волосы всегда в тренде.
«Голливудская волна» — одна из самых популярных классических женских причесок. Эта прическа, безусловно, придает изысканность вашему образу.
Плюс классических причесок и стрижек в том, что они подходят практически под любой случай. Они идеально сочетаются и с официальным костюмом, и с повседневным платьем. Большинство классических причесок очень просты в исполнении. Важно иметь ухоженные волосы для того, чтобы прическа смотрелась привлекательно. Отдавайте предпочтение натуральным средствам для волос.

   Молодежные

молодежные.jpg

   Важная деталь для длинных волос состоит в особом уходе за ними. Если вы хотите, чтобы ваши оставались здоровыми и красивыми всю жизнь, то молодость – самое время начать тщательно ухаживать за ними. Используйте шампуни, кондиционеры, маски, сыворотки и другие продукты, произведенные из натуральных ингредиентов. Поддерживать чистоту волос так же очень важно. Расчесывайте волосы гребнем с редкими зубцами.
Один из лучших вариантов для молодежной прически на длинных волосах – это эффект небрежности. Не важно, какую прическу вы выберете, но она должна подчеркивать вашу индивидуальность и быть легкой в исполнении. В подростковой жизни много ярких событий, таких, как школьный выпускной или вечеринки у друзей, и в такое время девушки должны обязательно выглядеть стильно и красиво. Подобрать идеальную прическу поможет грамотный парикмахер или стилист.

   Необычные

необычные.jpg

   Плюс необычных причесок в том, что они не похожи ни на какие другие. Иногда такие прически или стрижки становятся предметом осуждения, но в тоже время притягивают восхищенные взгляды. Если вы отличаетесь особой креативностью, то с помощью ножниц, краски для волос, и других принадлежностей, вы можете попробовать создать что-то свое, на пример, уникальную стрижку. Почему бы и нет?
Краска для волос играет очень важную роль в нестандартных образах, и зачастую применяется несколько цветов, для создания яркой прически. Для первого раза лучшим решением будет обращение к парикмахеру.
При создании необычной прически, стоит задача не только сделать волосы яркими и кричащими, но и подчеркнуть, в первую очередь, вашу индивидуальность. Так же стоит помнить, что стрижку нужно правильно сочетать с формой лица. В этом тоже поможет стилист и посоветует нужные средства для поддержания готового образа.