Прическа показывает, насколько вы заботитесь о себе: 8 способов, которыми волосы могут вас и состарить, и омолодить

Прическа показывает, насколько вы заботитесь о себе: 8 способов, которыми волосы могут вас и состарить, и омолодить

04.06.2021 Прическа и цвет волос могут оказать большое влияние на вашу внешность: они могут прибавить вам лет, но могут и омолодить!

Если вы не уверены, какую прическу выбрать, всегда полезно проконсультироваться со специалистом в этой области, поскольку он сможет подсказать, что подойдет именно вам. Узнайте, как волосы могут не только омолаживать, но и старить нас.

1. Длинные волосы

Взрослые стрижки


Многие сходятся во мнении, что волосы длиннее плеч не подходят женщинам старше 50 лет. Идеальная длина — до ключиц. Такая прическа будет прикрывать шею там, где впервые начинают становиться заметными изменения, вызванные старением, и в то же время красиво обрамлять лицо.

2. Короткие волосы

Если выбираете короткую прическу, следует учитывать форму лица. Большинство парикмахеров советуют зрелым дамам стричься коротко, но выбор все равно остается за вами.

3. Одна прическа на все случаи жизни

Стрижка в Калуге



Если ваша прическа «старше» 20 лет, обязательно нужно ее изменить. Вы меняетесь — должна меняться и она! Освежите манеру причесываться, и вы обязательно почувствуете себя по-другому и будете выглядеть лучше. Посоветуйтесь со своим парикмахером, который даст вам профессиональный совет, и вы наверняка не пожалеете.

4. Выбирайте цвет волос, соответствующий коже

Чем старше становится женщина, тем светлее, бледнее становится ее кожа.Если ваши черные волосы в молодости выглядели идеально, это необязательно означает, что они будут так же хорошо выглядеть в зрелом возрасте. Многие эксперты даже советуют вернуться к своему естественному цвету волос или покрасить их в более светлый оттенок.

5. Челка

Это очень простой способ скрыть морщины на лбу, но будьте осторожны. Прямые и густые челки подходят не всем и могут только добавить лет вашему образу. Выбирайте слегка удлиненные челки, слегка асимметричные и с неровными концами. Их, ко всему прочему, легче укладывать.

6. Седые волосы

Если вы хотите придерживаться своего естественного цвета, это прекрасно, но имейте в виду, что седина все-таки прибавляет лет. В этом случае выбирайте цвет, который наиболее точно соответствует вашему цвету волос.

7. Средства по уходу за волосами

Ваши прядки в 50 лет уже не такие, как в 20, поэтому необходимо уделять повышенное внимание правильному уходу за ними. Используйте маски, увлажняющие средства и кондиционеры. Также не забывайте о рационе, поскольку он тоже влияет на состояние шевелюры.

8. Отсутствие объема

красивая стрижка


Если вашим волосам не хватает естественного объема, сделайте выбор в пользу многоярусной стрижки до середины шеи. Такие модели очень легко укладывать. Кроме того, не бойтесь экспериментировать с цветами.