Прическа для романтического вечера

Прическа для романтического вечера

12.01.2020 Какая бы любящая женщина не мечтала провести со своим мужчиной самый запоминающийся и необычный вечер: купить эротическое белье, сделать романтическую прическу, притушить свет, зажечь свечи ... А какая вообще прическа может считаться романтической? Есть ли какие-то общие правила для создания таких причесок? Как подобрать одежду под прическу в данной ситуации или лучше наоборот — прическу под одежду. В этом материале мы попробуем ответить на эти и другие возникающие вопросы.

Создание внешнего вида, обычно, начинается с одежды, а потом уже к ней подбирается прическа. Конечно же, данное утверждение не претендует на аксиому, но является распространенной практикой у многих женщин. Что такое романтический стиль в одежде. Романтика – это легкость и подчеркнутая женственность, сексуальность. Не всегда она должна соответствовать модным тенденциям, тут уже каждая женщина корректирует общепринятые интуитивные правила под свою индивидуальность и фигуру, характер. Параметрам, отвечающим за романтику в стиле одежды отлично соответствует вечернее платье, вот его мы и представим при создании образа нашей воображаемой красавицы.

Вот теперь мы определились с начальными данными, теперь пришло время для прически. Представим молодую женщину в вечернем платье. Какая бы прическа смотрелась на ней в романтическом стиле? Безусловно, романтическая прическа должна быть непринужденной, четкие грани и строгость – здесь излишни. Возможно украсить её какими то красивыми заколочками или резинками с цветами. Цветы в данном стиле будут не лишними. При выборе прически стоит особое внимание обратить на форму лица.

Для длинных волос к стилю подойдет небольшое плетение, но не стоит с этим переусердствовать, ведь это может придать прическе строгость, которая будет лишней в данном случае. Если плетение неприемлемо, то свой вклад в создание романтического образа прически внесет легкая завивка.

Для создания прически из средних волос подошел бы хороший лак для волос средней силы фиксации, так же приемлема и легкая завивка. Не лишним будет и использование украшений в рациональной составляющей которой может присутствовать и фиксирующие функции.

Для коротких волос создание романтического стиля – одна из самых сложных задач, ведь длинные волосы уже сами по себе создают некую романтичность в женском образе, а короткие волосы – лишены такой привилегии, хотя, опять же утверждать это как аксиому нельзя, но применимо к большинству женских образов. Вообще, создание причесок на коротких волосах – это целое направление в искусстве внешнего вида. Чтобы решить эту задачу – требуется мастерство или богатый жизненный опыт. Конечно, заколки или резинки на коротких волосах не применишь, но вот средства для фиксации и стайлинга будут к месту.

Независимо от того какая будет у вас прическа, все же, согласитесь, что в романтическом вечере это вовсе не главное, это важная часть, но не стоит поддаваться фанатизму, помните, что все хорошо в меру.