Несколько советов как лучше использовать гель-лаки

Несколько советов как лучше использовать гель-лаки

01.07.2019 Ухоженные ногти о многом могут рассказать, о своей владелице и стать своеобразной визитной карточкой, отличающей её от окружающих. В то же время не каждая модница имеет возможность часто и регулярно посещать маникюрный салон.

Со временем наманикюренные ноготки начинают терять свой «первозданный» блеск, что нередко становиться причиной плохого настроения. В то же время сегодня эта проблема не должна быть проблемой, так как появились специальные гель-лаки с лёгкостью решающие данный вопрос. После того как вы запомните несколько важнейших советов по использованию, обойтись без него станет весьма сложно.

Предварительные действия

Прежде чем нанести гель-лак на ногтевые пластины нужно обязательно их обезжирить, а затем покрыть специальной базой. Эта база не просто защитит, но и обеспечит лучшее сцепление между всеми последующими слоями.

В том случае, если вы планируете сделать маникюр с использованием гель-лака, помните, что спа-процедуры накануне придётся отменить. Всё дело в том, что данные процедуры глубоко увлажняют кутикулу и ногти, а для нанесения геля необходимо, чтобы руки были обезжиренными и сухими. В ином случае всего через несколько лет гель отслоится.

Как наносить гель-лак

Гель наносится на поверхность ногтей самым обычным способом. При этом необходимо отметить, что держится он до 4 недель, сохраняя свой аккуратный вид. Однако при выборе средства обратите особое внимание на консистенцию. Она должна быть средней густоты, так как гель обладает самовыравнивающим свойством, и потому слишком жидкий будет растекаться, а слишком густой застывать в виде неровной поверхности.

Вся процедура нанесения геля занимает не более тридцати минут. При этом подсохший гель ничем, кроме закрепителя, покрывать не нужно. Если средство нанести одним слоем, то получится прозрачный, с выбранным вами оттенком цвет. Если нанести второй слой, то вы получите устойчивый, а главное, насыщенный цвет.

Работа с цветным гелем

При работе с цветным лаком важнее всего помнить о том, что все слои (их, как правило, два) наносятся очень тонко, при соблюдении всех технологий. Каждый слой в отдельности полимизируется в UV-лампе в течение двух минут, а затем в LED-лампе на протяжении тридцати секунд. В некоторых случаях первый слой ложится не очень ровно, но не стоит выравнивать его большим количеством, так как данная проблема решить сама собой при нанесении второго слоя.

Помните: иногда лучше нанести три тонких слоя, нежели два, которые лягут не очень ровно.

Как аккуратно снять гель-лак

У профессионалов процедура снятия гель-лака занимает не более двадцати минут. А вот если самостоятельно заняться данным процессом, то можно потратить значительно больше времени. Снимается гель, так же как и акриловая система, чем дольше гель находится на ногтях, тем дольше нужно потратить времени на его замачивание. После того как материал размокнет, он станет напоминать плёнку, которая с лёгкостью удалится при помощи деревянной палочки.

Маленькие хитрости для больших модниц

• Гель, попавший на кутикулу необходимо удалить с помощью фломастера, предназначенного для корректировки.

• Если гель-лак уже нанесён на ногти, забудьте о корректировке формы или длины ногтей, в ином случае он просто начнёт отслаиваться.

• Начиная сушить ногти помните, что чем насыщеннее цвет, тем больше требуется времени для полного высушивания.

• Чтобы удалить с ногтя жирный слой используйте мягкий бафф, в которой абразивность весьма высока. В то же время нельзя сильно на него давить, чтобы снять только жиры, а не слой ногтя.