Правила ухода за ресницами

Правила ухода за ресницами

30.06.2020 Красивые ресницы делают ваш взгляд более загадочным и выразительным. Но каждый день, чтобы добиться этой выразительности, мы воздействуем на них посредством туши, теней для век, подводки. Кроме этого каждодневная грязь и пыль оседает на них. Так что достойный уход им требуется не меньше, чем коже лица.
Жизнь одной реснички длиться около 200 дней. Потом она выпадает и на ее месте вырастает новая. При несоответствующем уходе ресницы становятся тоньше и реже, теряют свою шелковистость.

Как правило это происходит в результате неправильного ухода за ними. Усталость глаз от работы перед компьютером, остатки косметики, накладные ресницы – все это пагубно влияет на них.

Несколько советов, которые помогут вам сохранить красоту ресниц:

наращивание ресниц калуга.jpg

1. До и после макияжа делайте массаж век. Нежным нажатием и поглаживанием подушечек пальцев переходите от внутреннего угла глаза к наружному по верхнему веку и по направлению к носу – по нижнему.
2. Не трите веки в области ресниц, так как ваш макияж при этом забивается в пору кожи век и вызывает еще большее раздражение. Лучше промыть его, если нет сил терпеть жжение.
3. Не забывайте про питательные процедуры для ресниц. На ночь нанесите немного касторового или репейного масла на кончики пальцев и легкими массирующими движениями вотрите в кожу век и реснички. Расчешите чистой щеточкой, а потом повторите процедуру снова.
4. Используйте обязательно специальные крема, гели и лосьоны для ухода за глазами и ресницами, т.к. под глазами кожа намного тоньше и легко пересушивается и растягивается при использовании косметики для всего лица.
Для слабых ресниц покупайте витамизированную тушь, с касторовым маслом, оно стимулирует их рост, с протеинами, они укрепляют их по всей длине. Тушь обязательно должна пройти офтальмологический контроль, об этом свидетельствует надпись на упаковке.
5. Для тех, кто носит контактные линзы желательно покупать тушь для чувствительных глаз, без консервантов, ароматизаторов. Такую же тушь можно посоветовать при плохом зрении и чувствительной коже глаз.

Каждые 3-5 месяцев меняйте тушь.


реснички калуга.jpg

1. Не смывайте тушь водой с мылом, обязательно используйте специальные средства для снятия макияжа с глаз. Мыло сушит кожу и вызывает раздражение. Также снять макияж с глаз вам поможет растительное масло.
2. Всегда внимательно следите за состоянием своих глаз. Если они вас беспокоят сухостью, покраснением, выделениям в уголках, следует как можно быстрее обратиться к врачу. Так как блефарит (заболевание краев век) может привести к потере ресниц. При правильном и своевременном лечении вы избавитесь от этой болезни за несколько дней.

Если в глаза попадает инфекция, то это может вызвать конъюнктивит, глаза сильно краснеют, слезятся и болят. В этом случае помогут глазные капли, их нужно капать в глаза три раза в день и смазывать тетрациклиновой мазью.

1. Накладные ресницы решают сразу вопрос очарования ваших глаз, но при их выборе надо отдавать предпочтение ресницам из натурального волоса, а синтетические пусть будут достоянием актрис для театральных представлений.

2. Для того, чтобы правильно накрасить ресницы, сначала веки и ресницы обезжиривают, потом наносят основы (для защиты от химического воздействия), потом контур по краю верхнего века. Верхние ресницы красят в направлении от корней и вверх, слегка подкручивая ресницы.

3. При усталости век от макияжа лучше воздержаться. И сделать для них компресс из зеленого чая, отваром календулы, липового цвета или же маску из смеси василька, каштана и арники. Возьмите 1 ст. ложку травы на 1 стакан кипятка и дайте ей настояться 20 минут, ватные тампоны смочите в ней и положите на глаза на 10 минут.

Позаботьтесь о своих ресницах и они станут достойным украшением Ваших глаз.