Почему вьются волосы? 7 хитростей по уходу за волосами

Почему вьются волосы? 7 хитростей по уходу за волосами

21.08.2019 Волосы, которые не укладываются, кудри в беспорядке – неважно, какой у вас тип кожи головы, каждый мог столкнуться с такими проблемами. Почему появляются вьющиеся волосы и что вы можете сделать, чтобы ваша прическа выглядела лучше, – обо всем этом можно узнать из статьи ниже.
Почему волосы завиваются?
Есть разные причины: погода, отсутствие увлажнения, химические процессы, через которые они прошли, генетика и плохой уход. Вьющиеся волосы возникают из-за недостатка влаги в коже головы. Аналогичным образом, такие инструменты как фены и утюжки, а также красители, воздействие солнца или контакт с морской водой плохо повлияют на текстуру волос.
Если вы читаете это, вы, вероятно, не знаете, как избавиться от вьющихся волосы, поэтому мы подготовили несколько советов, которые, безусловно, помогут вам добиться этого:

1. Увлажняйте волосы хорошим шампунем
Все зависит от вашего типа волос. Выбирайте правильные средства, а также время, в которое вы должны мыть голову. Обычно рекомендуется покупать продукты из той же линии для достижения наилучших результатов. Также один из способов ухода за кожей головы – мыть ее теплой водой вместо горячей, так как горячая вода высушит ее.
2. Используйте кондиционер
Если кожа головы очень сухая, используйте кондиционер, а также специальные средства для увлажнения.
3. Сушите осторожно
Важно, чтобы вы сохли аккуратно, желательно использовать хлопковую рубашку, так как полотенца и резкие движения могут ослабить кутикулу или сломать ее.
4. Не злоупотребляйте химическими веществами
Химические вещества, такие как красители и отбеливатели, повреждают кожу головы. Не переусердствуйте с использованием утюжков, фенов или щипцов. В случае, если эти инструменты являются частью вашей обычной прически, важно использовать их при средней температуре.
5. Используйте щетки из натурального волокна или дерева
Расчесывайте волосы щетками или расческами из натуральных волокон или дерева, так как они меньше ломают волосы.
6. Избегайте продуктов, которые содержат спирт
Некоторые продукты, которые используются для стилизации волос, содержат спирт и вызывают повреждение кожи головы, что приводит к ее высыханию. Вот почему не рекомендуется использовать этот тип продуктов.
7. Сушите феном с холодным воздухом
Рекомендуем использовать холодный воздух при сушке феном, таким образом предотвратит высыхание и появление вьющихся волос.
Как ухаживать за вьющимися волосами?
1. Держите волосы увлажненными. Используйте маски для сухих волос.
2. Желательно, чтобы вы дали волосам высохнуть естественным путем. Если у вас нет другой возможности, убедитесь, что в вашем фене есть диффузор.
3. При нанесении кондиционера распутывайте волосы с помощью расчески с широкими зубьями.
4. Не расчесывайте волосы, когда они сухие.
Теперь, когда вы знаете, почему у вас завиваются волосы, вы можете решить эту проблему. Пришло время выглядеть эффектно.