Перманентный макияж бровей. Методы перманентного макияжа бровей

Перманентный макияж бровей. Методы перманентного макияжа бровей

16.06.2021
Перманентный макияж бровей - идеальный метод улучшения внешнего вида для тех, кто не умеет делать густые брови и идеальный изгиб бровей, и не хочет делать макияж каждый день. Сколько длится процедура, как к ней подготовиться, какие есть противопоказания - ответы на эти и другие вопросы читайте ниже.

1. Методы перманентного макияжа бровей
Специалисты по перманентному макияжу используют иглу, с помощью которой краситель вводится под кожу. Это похоже на нанесение классической татуировки.
Методы и приемы следует подбирать индивидуально, учитывая потребности и пожелания клиента, но также с учетом черт лица и даже повседневного образа жизни.
Существует несколько видов перманентного макияжа бровей:
Перманентный макияж бровей омбре. Брови «омбре» — это метод полуперманентной укладки бровей, создающий мягкий оттенок карандаша с растушевкой.
Перманентный макияж бровей перьевым методом. Микроблейдинг (перьевой или волосковый метод) - самый популярный вид перманентного макияжа. Эта современная техника имитирует натуральный рост волос для естественного вида.
Перманентный макияж бровей пудровым методом. Пудровый метод, как следует из названия, помогает создать более естественный и непринужденный вид, визуально напоминает декоративный макияж, а не классический вид ваших волос. Пудра для бровей более нежная и отлично подходит для людей с жирной или зрелой кожей.

2. Как подготовиться к перманентному макияжу бровей.
Хотя перманентный макияж — это безопасный и эффективный способ естественным образом улучшить свою внешность, это обширная процедура, требующая надлежащей подготовки. Перед его выполнением важно записаться на прием к специалисту. Это поможет вам полностью понять процедуру, а также определить наиболее подходящий план. Перед нанесением перманентного макияжа бровей рекомендуется избегать воздействия солнечного излучения и различных форм загара (включая автозагар), а также любых процедур восковой эпиляции или отшелушивания. Кроме того, следует воздержаться от приема любых противовоспалительных препаратов, аспирина или других разжижителей крови. Не забудьте позаботиться о должной степени увлажнения.

3. Уход за бровями после нанесения перманентного макияжа бровей.
Один из наиболее часто задаваемых вопросов о перманентном макияже — это боль во время процедуры. К счастью, сейчас есть много продуктов, которые уменьшают ее во время процесса нанесения макияжа. Вся процедура проводится с использованием местных анестетиков, например лидокаина.
После операции очень важно следовать приведенным ниже инструкциям в течение 10-дневного периода заживления. На полное заживление уходит около 4-6 недель. За это время вы можете наносить макияж, если окажется, что цвет в некоторых местах потускнел или сам эффект не очень четкий. После того, как местный анестетик пройдет, вы почувствуете легкое покалывание на татуированном участке и вокруг него. Также в день процедуры может появиться небольшая припухлость и покраснение. Это совершенно нормально, и эти симптомы исчезают в течение 24-48 часов. Важно не слишком смачивать татуированную область в течение 48 часов.
Для поддержания чистоты и предотвращения инфекции бровей используйте салфетки с физиологическим раствором или ватный диск с теплой водой для ухода. С их помощью аккуратно очищается место татуировки. После 24-48 часов заживления аккуратно увлажняйте татуировку на бровях 2-3 раза в день, по мере необходимости, в течение 2 недель. Для этого можно использовать любой увлажняющий крем без запаха.
Одним из побочных эффектов перманентного макияжа является шелушение. Кожа может шелушиться до 2 недель. Не следует чесать корки, пусть раны заживают сами по себе.
До 5 дней после процедуры около 40% введенного подкожно красителя тускнеют. Поэтому после проведения первого курса, в течение 2-4 недель следует произвести коррекцию. Окончательный эффект сохраняется от 2 до 5 лет.
Наиболее частыми причинами того, что перманентный макияж бровей не прижился, являются: слишком мелкие проколы, размещение пигмента в неправильном слое кожи, плохой уход после процедуры и слишком жирная кожа.

4. Противопоказания к перманентному макияжу бровей
Среди противопоказаний к проведению процедуру можно выделить:
Сахарный диабет. Людям с сахарным диабетом не рекомендуется делать перманентный макияж бровей. Высокий уровень сахара во время или после операции может препятствовать процессу заживления и повышать риск заражения.
Беременность и кормление грудью также являются противопоказаниями. Хотя риск очень мал, всегда есть возможность заразиться болезнью при нанесении татуировок, что может негативно повлиять на плод и вызвать осложнения как для матери, так и для ребенка.
Аллергию. Хотя аллергические реакции очень редки, особенно при использовании специальной туши для перманентного макияжа, люди, страдающие аллергией на продукты для макияжа или тушь в целом, не подходят для процедур перманентного макияжа.
Кожные заболевания. Людям с кожными заболеваниями, такими как псориаз, экзема или сыпь, можно провести процедуру, но они не должны находиться в месте проявление симптомов болезни.
Когда-то герпес был противопоказанием, но с развитием медицины достаточно просто, чтобы люди с герпесом принимали лекарства, для предотвращения обострения болезни.