Педикюр

Педикюр

01.12.2020

Про красивую женщину говорят обычно, что она прекрасна от кончиков волос до кончиков ногтей... ногтей на прекрасных ухоженных ножках. Но многие ли дамы могут похвастаться идеальным состоянием ноготков и безукоризненными стопами и пяточками? К сожалению, большинство дам склонны делать педикюр только в летний период, когда им приходится носить открытую обувь. Между тем нельзя забывать, что постоянный уход за ногами, причём не только для девушек и женщин, но и для мужчин - это не только лишь дань красоте, но и важная гигиеническая процедура, прибегать к которой нужно круглый год.

Смарт педикюр.jpg


Большую популярность педикюр завоевал в Европе, ещё в 19 веке, конечно, в то время этой процедурой могли воспользоваться лишь важные сановники, теперь же эта услуга стала общедоступной. К ней прибегают не только в эстетических целях, но и для оздоровления ног, которые постоянно находятся в состоянии стресса от хождений на высоких каблуках, в узкой обуви и синтетических колготках, потому склонны к потливости, появлению трещин, мозолей, натоптышей. По статистике 9 из 10 клиентов мастеров педикюра - это люди, которым профессиональный уход помогает справиться с различными проблемами ног. Таким образом, педикюр ногтей - это не лишняя трата денег, а весьма важный элемент личной гигиены, требующий серьёзного подхода.


Решив сделать педикюр, постарайтесь запланировать на него не менее двух часов, поскольку эта процедура должна происходить без суеты, в этом случае от получения грамотного ухода у Вас останутся только лишь положительные эмоции.
Говоря "педикюр" многие подразумевают под этим словом именно классический педикюр или, как ещё его называют, обрезной. Кстати, с этого вида ухода за ногтями и стопами начиналось развитие профессионального ухода за ногами. Его принцип понятен всем - сначала ногти и ступни распариваются в специальной ванночке, после чего мастер педикюра приступает к удалению с подошв разного рода омертвевших клеток в виде, например, мозолей и натоптышей, потом переходит к устранению кутикулы при помощи щипчиков и острых ножничек. Затем наступает очередь ухода за ногтевой пластиной.

Педикюр дизайн.jpg


Если Вам когда-то пришлось столкнуться с непрофессиональным выполнением классического обрезного педикюра и теперь Вы испытываете предубеждения перед этим способом ухода, опасаясь боли и возможных травм, смеем утверждать, что высококвалифицированные мастера из салона красоты "ВеснаВсегда" изменят Ваше мнение об этой процедуре. Вы будете буквально наслаждаться ловкими и мягкими движениями специалистов, которые постепенно станут освобождать Ваши ножки от ненужных образований. После выполнения классического педикюра Вы сможете почувствовать лёгкость в ногах, которые словно начнут "дышать", а Ваше настроение удивительным образом улучшиться.  В результате самочувствие улучшается, а мировосприятие становится необыкновенно позитивным.


Достойной альтернативой обрезному способу ухода за ногами стал аппаратный педикюр в Калуге. Он гораздо более популярен, нежели классическая разновидность, и весьма востребован у нас в салоне. Среди достоинств аппаратного педикюра - его полная безопасность, повышенная гигиеничность, абсолютное отсутствие дискомфорта в ходе процедуры и мягкое лечебное воздействие. Для этого вида ухода за ступнями не применяются водные растворы, только специальные очищающие антибактериальные спреи,,которые действуют исключительно на омертвевшие клетки кожи. Удаляются же размягчённые ороговевшие клетки при помощи специализированного аппарата с широким набором насадок (так называемых фрез),,которые совершенно безболезненно расправляются с разного рода дефектами в виде натоптышей, мозолей, вросших ногтей, кутикулы. Таким образом, данный вид педикюра наилучшим образом подходит для проблемных ног. В завершении подобной процедуры ногтям придается оптимальная форма, после чего они смазывают специальным лечебным средством и покрываются лаком. Кстати, во время шлифовки кожа на ногах подвергается своеобразному точечному массажу важных рефлекторных зон стоп, что подарит Вам необыкновенно приятные ощущения и прилив сил.

Педикюр френч Калуга


Французский педикюр по достоинству оценили женщины всего мира, это, пожалуй, один из наиболее элегантных и универсальных видов педикюра ногтей. Кожа ног после этой процедуры становится нежной и мягкой, приобретает приятный ухоженный вид, а великолепное лаковое покрытие во французском стиле на ногах выглядит не менее изысканно и натурально, чем на ногтях рук. Главным же преимуществом французского педикюра становится его абсолютная безопасность, поскольку для удаления кутикулы не применяются режущие предметы.
После обработки стоп размягчающим профессиональным составом выполняется лёгкий пилинг, после чего при помощи специального средства размягчается кутикула, затем она удаляется особой палочкой. Вслед за этим производится корректировка формы ногтей и шлифовка околоногтевого ложа. В состав процедуры также входит расслабляющий массаж с питательным кремом и, конечно, нанесение классического французского сочетания лаков.
Для выполнения данной процедуры мы используем только высококачественную косметику и аппаратуру, способные обеспечить эффект элегантных ножек надолго, при этом стоимость французского педикюра у нас мало отличается от цены на классический обрезной. И, кстати, расценки в салоне "ВеснаВсегда" несколько ниже, чем на педикюр в Калуге в других столь же профессиональных студиях красоты. Убедитесь в этом сами!

Педикюр спа Калуга


Если же Вы хотите не просто сделать педикюр ногтей, но и получить от данной процедуры максимум наслаждения, сравнимого с райским, то к Вашим услугам новинка - SPA-педикюр. В нём полезный косметический уход дополнен так называемой СПА-философией, а зародился этот вид ухода за кожей ног в Америке. Приятность и высокую эффективность процедуре удаления отмершей кожи при препаратном SPA-педикюре придаёт использование натуральных фруктовых кислот: они мастерски справляются с удалением мозолей, делая при этом кожу пяток мягкой и шелковистой, как у младенца, при этом Вы не испытываете никаких болезненных ощущений. При помощи многих других лечебных веществ природного происхождения и натуральной косметики (лечебные грязи, травяные настои, термальные воды, водоросли, морские минералы, щадящие гели и скрабы) убираются различные дефекты кожи, а живые клетки напитываются полезными витаминами, смягчаются и увлажняются. Весь спектр приятных ощущений подарит профессионально проведённый массаж ступней и пальцев, после чего Ваши ножки смогут поблаженствовать, омолодиться и подлечиться при необходимости в специальной ванночке.
СПА-педикюр не зря называют элитным уходом, он полностью оправдывает свою цену, позволяя получить великолепный результат при абсолютно любой, даже весьма проблемной коже ног. К тому же, продолжительность полученного эффекта здоровых и преображённых ножек в spa-педикюре в пару раз выше, нежели в классическом варианте и может длиться от месяца и долее!
При желании в салоне "ВеснаВсегда" Вы можете заказать дополнительные услуги,,которые обеспечат отличный уход за Вашими ножками - парафинотерапию, гидромассажные ванночки, особый рефлекторный массаж, полезные маски и некоторое другое.
Один раз побывав в руках у наших опытных мастеров педикюра,которые получают исключительно хвалебные отзывы от клиентов, Вы будете возвращаться к нам снова и снова, чтобы всегда чувствовать лёгкость при походке и уверенность от того, что Вы прекрасны до самых кончиков пальцев ног.