Педикюр и его разновидности

Педикюр и его разновидности

16.04.2021

Педикюр и его разновидности

Педикюр точно так же, как и маникюр, имеет несколько видов: классический, аппаратный, французский, Спа — педикюр. Все эти виды педикюра отличаются лишь тем, что у них разный способ обработки стопы и кутикулы. Обычно времени на уход за ногами у нас практически не остается, хотя для тех, кто ведет активный образ жизни — это просто необходимо делать. Поэтому лучшим выходом будет обратиться в салон красоты, где профессиональный мастер вам сделает качественный педикюр.

Педикюр в Калуге


Само слово педикюр так и переводится — лечение и забота о ногах. Поэтому педикюр — это не только уход за ногтями, как обычно принято считать. Это целый комплекс процедур по уходу за ногами, ступнями, пальцами, ногтями.
И ухаживать за своими ногами — это не только привилегия женщин, мужчины тоже не должны оставаться в стороне.
Если вы решили сделать педикюр в Калуге, то в салоне красоты вам могут предложить распарить ступни, удалить ороговевшие кутикулы, мозоли, обработать вросшие ногти, сделать массаж с маслами, которые увлажнят кожу ног, обработать ногти и покрыть их лаком.

Красивые ножки


Еще китайцы говорили о том, что «старость приходит в первую очередь к ногам», ведь все нервные окончания сходятся на руках и ногах. Поэтому, очищая ваши ступни от ороговевшей кожи и наростов, вы оказываете добрую услугу всему своему телу.

Если вы хотите сделать педикюр своими руками в домашних условиях, то ниже мы дадим вам несколько советов, как это надо делать правильно и в какой последовательности.

Шаги к безупречному педикюру в домашних условиях

Сделать педикюр


Шаг №1.
Распариваем кожу на ногах для размягчения мозолей и натоптышей и удаления без ранок и травм. Наполняем тёплой водой ванночку и добавляем 1 столовую ложку геля для душа и нашатырного спирта. Такое сочетание отлично увлажнит и смягчит кожу. Держим ноги в ванне, пока кожа не станет розовой и потом вытираем ступни полотенцем.

Шаг №2.
Для того, чтобы добиться «младенческих» пяток, стопы отшелушиваем. Берём пемзу и трём пятки с подошвами около пяти минут. Ополаскиваем водой ноги и берём скарб для лица, который хорошо справляется с натоптышами.

Шаг №3.
Отшелушили? Теперь необходимо успокоить кожу. Делаем медовый компресс или смазываем кремом. Компресс делаем таким образом: измельчаем овсянку, разводим кипятком и, остудив ее, наносим на стопы. Оборачиваем ноги полотенцем и смываем кашицу через 20 минут.

Шаг №4.
Стираем старый лак — смотрите, как правильно стереть лак с ногтей. Отодвигаем кутикулу и обрезаем ногти. Для того, чтобы они не врастались, в уголки капаем йод. Подпиливаем исключительно в одном направлении для избежания отслоения.

Шаг №5.
Перед покрытием цветного лака (смотрите, что значит цвет лака) не забудьте нанести основу. Для того, чтобы лак не смазывался, используйте распорки.