Отращиваем брови

Отращиваем брови

08.08.2019 При желании брови можно сделать длиннее и гуще. Это в итоге изменит внешний вид лица. Совсем
недавно идеалом красоты были девушки, брови у которых очень тонкие. Сейчас же популярны густые брови. Но от природы они есть не у всех. У многих девушек редкие брови от природы, у других они перестали расти со временем. Но в любом случае их можно отрастить и сделать гуще. А вначале следует понять, по какой причине они плохо растут.

Основные причины проблем с бровями


- генетические. В этом случае будет трудно сделать брови гуще. Но если приложить усилия, всё
получится.

- частое окрашивание. Несмотря на то, что краски, предназначенные для бровей, не столь агрессивны, в отличие от красок для волос, вред от них всё равно есть. В итоге волоски при частом окрашивании начинают ослабевать и истончаться.

- неправильное питание. Рацион питания всегда отражается на нашем состоянии и на том, как мы
выглядим. Если мы потребляем много вредной еды и в то же время нам не хватает продуктов,
содержащих полезные вещества, ухудшается состояние волос и бровей.

Как сделать брови длиннее и гуще?


На самом деле это возможно. Очень важно в первую очередь пересмотреть рацион своего питания и почаще есть мясную, молочную пищу, а также фрукты и овощи. Дополнительно рекомендуется принимать курсами различные витаминные комплексы.

Также следует использовать средства, которые могут поспособствовать отращиванию бровей. Их можно приобрести в аптеке. Они способствуют укреплению волосков и усиливают их рост. Также можно приобрести специальную тушь, которая способна стимулировать рост бровей.

Полезным будет и проведение массажа бровей. Его следует делать как можно чаще. В итоге волоски станут крепче и будут расти лучше. Массаж делается просто. Начать его следует с растираний, после этого необходимо поочередно пощипывать брови и немного оттягивать кожу. Массаж необходимо выполнять до тех пор, пока кожа не начнёт краснеть. На это понадобится минут пять. Усилить массажный эффект получится с помощью специального масла, предназначенного для усиления роста бровей.

Можно использовать и маски для бровей, приготовленные в домашних условиях. Их наносят на
предварительно очищенную кожу в районе бровей, держат с полчаса, после чего смывают. Чтобы
достигнуть эффекта, необходимо делать маски не менее двух раз в неделю. Какую маску лучше сделать? К примеру, хорошо подействует коньячная маска. Необходимо будет смешать по ложке оливкового масла и коньяка, а также 0, 5 сырого желтка. Нужно растереть компоненты, а затем нанести полученную массу на брови. Подойдёт и маска из горчицы. Для неё 1/4 ложки горчицы необходимо смешать с жидким мёдом в том же количестве. Маску следует держать около получаса. Если она получилась слишком густой, можно добавить в неё чуть-чуть воды. Можно также использовать обычное репейное масло. Если использовать его регулярно, брови со временем будут расти лучше. Достаточно смазывать брови маслом на ночь, а утром смывать масло.

Очень важен регулярный уход за бровями. В частности, важно постоянно их тщательно расчёсывать, очищать от пыли и макияжа. Можно использовать для ухода за ними бальзам или маски, используемые обычно для волос. И очень важно использовать для выполнения макияжа бровей качественные продукты, не способные повредить нежным волоскам.