Основные тренды 2019 года.Стрижки и окрашивания

Основные тренды 2019 года.Стрижки и окрашивания

02.07.2019 Волосы – издавна тщательно изучаемая тема среди представительниц прекрасного пола. В данной статье приведены общие тренды 2019 года, на которые можно полагаться при выборе своего стиля.

Окрашивание

Цвет 2019 года – оттенок живой коралл. Поэтому все рыжеволосые девушки с коралловым оттенком волос будут смотреться очень благородно и красиво. Этот цвет подойдет девушкам с зелеными и карими глазами, у первых взгляд станет выразительнее, у вторых – мягче. Эмма Стоун и Хелен Фишер также придерживаются этого мнения, и блистают на показах с коралловыми волосами.Окрашивание Эмма Стоун
Не менее популярное окрашивание «шатуш» - одно из самых универсальных окрашиваний, при котором создается неоднородный цвет, смотрящийся очень естественно, изысканно и элегантно. Важно, чтобы был максимально легкий переход цвета, иначе модная тенденция превратится в антитренд. При таком окрашивании визуально добавляется объем волосам, что придает свежести внешнему виду.
Самый актуальный модный оттенок – супер насыщенный черный цвет. Невероятно красивый цвет, который вдохновляет многих знаменитостей. Девушки могут подчеркнуть таким образом свою дерзость и лаконичность.
Для блондинок актуален платиновый блонд, он должен быть максимально холодный, но иногда добавляют розовые подтоны, которые, как упоминалось выше, очень актуальны в этом году.

Аксессуары

Они должны быть заметными, крупными, экстравагантными, и, на удивлению, необязательно яркими. Главный девиз – эпатаж, поэтому многие пользуются жемчужинами, стразами и бусинами.
 

Укладки

В этом году будет опять модная рваная челка, которую можно увидеть у Дакоты Джонсон. Можно вновь поэкспериментировать с челкой на две стороны, или удлиненной. Не теряет актуальности тренд на мягкие легкие локоны, которые лучше будут смотреться на длинных волосах. Если же волосы короткие или средней длины, то актуальная укладка «на второй день», легкой небрежности, которая текстурирована спреем или сухим шампунем, чтобы придать объему корней.
Один из самых актуальных трендов – небрежные пучки и выпущенные по сторонам от лица пряди. Девушки с такими прическами становятся мягче, нежнее и изысканнее.

Стрижки

Трендом является стрижка-боб. Есть несколько видов такой стрижки – удлиненный боб, боб-каре, укороченный, асимметричный. Конкретно в 2019 году актуален long bob, только с прямым срезом. Многие звезды присоединились к такой тенденции: Виктория Бекхэм, Кэтти Перри, Рианна, Селена Гомес, Дженифер Энистон – все решили поэкспериментировать с такой длиной…
Очень красиво смотрится градуированное каре – что-то среднее между обычным каре и каскадом. Такой образ можно дополнить челкой. Выполняется на базе классического каре, однако нижний срез волос оформляется ярусами, образую красивую многослойную фактуру.
Для обладательниц коротких волос стилисты советуют обратить внимание на стрижку «пикси». В идеале сочетать этот тренд на платиновый блонд.

Выше были перечислены основные тренды 2019 года, которые придут по нраву многим модницам. Однако необходимо не забывать о том, что эксперименты будут смотреться удачно, если человеку действительно комфортно в таком цвете или длине.Поэтому подбор нового образа лучше проводить совместно с профессионалом