Ошибки девушек в уходе за бровями

Ошибки девушек в уходе за бровями

28.08.2019 В своем уходе за бровями многие девушки совершают совершают ошибки, которые могут добавить возраста и свести на нет все старания в погоне за красотой:

1. Неправильный оттенок.

Любой продукт для бровей, будь то карандаш, помада или гель должны быть правильного оттенка. Зачастую девушки выбирают не подходящий цвет, который намного светлее, чем их брови. Такая ошибка приводит к тому, что брови выглядят седыми, что внешне прибавляет очень много лет к возрасту. Необходимо всегда подбирать продукт, в том числе, и нужного подтона, например, холодного или теплого, чтобы оттенок бровей в итоге не получился рыжим и идеально подходил к цветотипу.

2. Масла для бровей.

Тонкие брови уже давно не актуальны из-за того, что подчеркивают морщины на лице и заставляют выглядеть старше. Именно поэтому сейчас каждая девушка хочет отрастить красивые густые и пышные брови и использует для этой цели масла. Самыми популярными маслами для отращивания волос, в том числе и бровей, и ресниц, являются касторовое и репейное. Однако не все знают, что эти масла могут не ускорять рост волосков бровей, а наоборот, останавливать его. Все из-за того, что касторовое или репейное масло действительно хорошо оказывают действие на корни волос головы, но никак не работают на бровях или ресницах. Именно поэтому лучше обратить свое внимание на масло усьмы для отращивания бровей. Также существуют разные эссенции для этой цели.

3. Помада для бровей.

Помада для бровей является отличным и удобным продуктом, которым, к сожалению, многие пренебрегают, отдавая свое предпочтение карандашу. Дело в том, что карандаш сам по себе очень сложный для нанесения продукт, и нарисовать им плавные и аккуратные линии, а также растушевать их сможет не каждый профессионал, а тем более простой новичок. Именно поэтому помада для бровей более удобный продукт за счет своей текстуры, которая более подвижная и пигментированная, благодаря чему ей очень удобно пользоваться даже новичку.

4. Чёткие брови.

Многим известно, что чёткие и графичные брови уже давно не актуальны и вышли из моды. Произошло это из-за того, что такие брови выглядят очень неестественно, и из-за них девушка выглядит намного старше. Именно поэтому сейчас стоит избавляться от слишком аккуратных и неестественных бровей и переходить к более естественным формам и линиям. В этом могут помочь тонкие карандаши, способные прорисовать маленькие волоски, а также гели для бровей с микрофиброй, благодаря которым брови станут выглядеть пушистее и гуще, а также сохранят свою форму и останутся зафиксированными.

5. Выщипывание бровей.

Как уже говорилось ранее, чёткие, аккуратные, графичные и выщипанные брови вышли из моды и больше не актуальны. Раньше был очень популярен сильный изгиб и у брови, однако сейчас от него стоит отказаться, потому что с ним взгляд становится более грозным, а ко всему внешнему виду прибавляется очень много лет возраста. Поэтому стоит отказаться от выщипывания бровей, и наоборот, начать их отращивать. Густые, немного неаккуратные, прямые и естественной формы брови с волосками, выходящими за пределы контура брови, делают взгляд очень молодым, свежим и менее грозным.