Окрашивание волос в домашних условиях – 5 самых распространенных ошибок

Окрашивание волос в домашних условиях – 5 самых распространенных ошибок

11.09.2019 Вы хотите изменить цвет волос и предпочитаете делать это дома, а не в салоне? Если вы не знакомы с этим, следите за ошибками, которые характерны для этой процедуры. Прочитайте и выясните, каких ошибок следует избегать, прежде чем красить волосы дома.

Окрашивание волос: не читая инструкции


Каждая краска имеет свой уникальный химический состав, поэтому у каждой из них свои правила применения. Итак, давайте познакомимся с инструкциями, чтобы цвет мечты вышел именно таким, как вы запланировали. Вы должны помнить, что это химическая смесь, и ее компоненты взаимодействуют друг с другом в определенных условиях. Иногда это небольшие отличия, но не меняет того факта, что перед нанесением краски с ними стоит ознакомиться. Лучше уделить минуту чтению, чем заморачиваться с неудачными волосами.

Окрашивание волос: нет теста на аллергию


Перед нанесением краски, независимо от того, используется ли она в первый раз или нет, вы должны сделать тест на аллергию. Вам нужно нанести небольшое количество краски на кожу на изгиб локтя, так как здесь кожа более деликатная. Подождите 15 минут, смойте краску и наблюдайте за местом в течение 48 часов. Если в течение этого времени возникает аллергическая реакция, такая как сыпь, зуд или жжение, вы должны прекратить использование продукта. Благодаря такой попытке вы можете избежать действительно серьезных последствий аллергической реакции.

Окрашивание волос: неправильный отсчет времени


Процесс нанесения должен длиться около 10-15 минут, и с момента окончания нанесения вы должны начать отсчитывать время удержания краски на волосах. Если держать ее слишком долго, цвет не станет более интенсивным. Таким образом вы можете повредить свои волосы. Слишком короткое окрашивание приведет к слабому и нестабильному цвету.

Окрашивание волос: плохая подготовка краски


То, как вы подготовите краску, оказывает огромное влияние на конечный эффект окраски. Если у вас есть ингредиенты для использования, вы должны объединить их в правильной пропорции. Только тогда краска будет иметь правильную консистенцию и идеально подходящий цвет. Помните, что готовая краска начинает быстро окисляться, то есть меняет цвет, набухает и слишком долго хранится в контейнере, начинает терять свои свойства. В этой ситуации стоит разделить смешивание краски на две части: первая часть используется для корней, а вторая – для концов. При подготовке краски не забывайте тщательно ее разбавлять, чтобы не образовывались комочки. Краска лучше всего смешивается в стеклянной, пластиковой или керамической миске. Металл может нарушить процесс окрашивания, реагируя с окислителем.

Окрашенные волосы: ошибки при нанесении краски


Прежде чем начать красить, посмотрите на состояние ваших волос. Слишком поврежденные волосы не должны окрашиваться, так как это может привести к появлению секущихся кончиков, ломкости и выпадению. Прежде чем вы решите покрасить, убедитесь, что они правильно увлажнены. Используйте кондиционеры, восстановите структуру волос и затем начните окрашивать. Важно, как вы красите свои волосы. Вы должны начать с середины головы, затем идти в сторону и, наконец, к кончикам, потому что кожа там самая теплая. Если вы хотите покрасить корни, то должны начать с них, а затем перейти к остальной части волос. Не забудьте позаботиться о своей коже после окрашивания. Используйте кондиционеры и маски, а также продукты, специально предназначенные для окрашенных волос.