Окрашивание волос, которое в 2019 году считается старомодным

Окрашивание волос, которое в 2019 году считается старомодным

12.08.2019 Мода на окрашивание волос так же быстро меняется, как и сезонная мода на одежду. Часто бывает, что, то окрашивание, которое было популярно еще всего лишь полгода назад, в нынешнее время уже неактуально и считается антитрендом.

Давайте посмотрим каких причёсок и какого окрашивания следует избегать в 2019 году.



Омбре



Подобное окрашивание волос было очень популярно лет пять назад! Концы волос красили чаще всего в белый, шоколадный или тёмно-красный цвет.

Дома омбре повторить было сложно - чаще всего получалось размытое окрашивание, а не плавные переходы цвета.

Поэтому, многие делали омбре в салонах.

Вопреки ожиданиям, омбре классикой не стал - сейчас этот тип окрашивания выглядит столь же устаревшим, как и "арбузное" мелирование.



Мелирование "арбуз"



Это яркий символ начала и середины 2000х! Сейчас же арбузное мелирование выглядит так же нелепо и неприлично, как джинсы с очень низкой посадкой.

Хорошие мастера в салонах сейчас такое мелирование не делают так как оно является совершенно неактуальным.



Гофре



Никто не спорит - гофре на густых, длинных и ухоженных волосах смотрится очень красиво!

Но это настолько сильный "привет из 90х", что сейчас на подобную причёску в обычной жизни мало кто осмелится, если только это не тематическая вечеринка.



Отросшие корни волос



Да, подобное окрашивание было очень модно в 2005-2009 годах. Корни волос специально оставляли непрокрашенными, это придавало образу лёгкую модную небрежность.

Особенно любили эту моду искуственные блондинки, которые на самом деле являлись брюнетками.

Но подобная мода давно уже канула в Лету и в наше время, в 2019 году непрокрашенные на пол головы корни волос, это символ не "лёгкой небрежности", а капитальной неухоженности.



Нарочито искусственный цвет волос



Нет, окрашивание волос никогда не выходило из моды. Но вот глухим цветам, которые делают волосы похожими на искусственный парик, в 2019 году места нет.

"Глухие" брюнетки и "глухие" блондинки уже давно не находятся на пике моды. Теперь в моде естественное окрашивание.

Но естественное вовсе не означает "приближённое к натуральному цвету" - можно как и прежде краситься в "скандинавский блонд" или в чёрный оттенок "вороного крыла".

Но цвет в этом случае будет живым, а не глухим и не будет ощущения, будто на вашей голове не ваши волосы, а крашеный парик.