Несколько секретов для укладки вьющихся волос

Несколько секретов для укладки вьющихся волос

13.05.2020 Если Вам посчастливилось стать обладательницей вьющихся волос, то наверняка Вы являетесь предметом зависти многих женщин с прямыми волосами. Обладательницы прямых волос очень много времени тратят на то, чтобы завить себе локоны и хоть на пару часов стать владелицей роскошных локонов, поэтому воспринимайте свои волосы, как необычный дар природы, а не как недостаток.

Конечно, любой дар не идеален, а потому во всём есть свои плюсы и минусы. Если говорить о плюсах, то вьющиеся волосы не нужно так часто мыть, потому что они меньше жирнеют. С другой стороны, у волнистых волос чаще секутся кончики, а высокая влажность способствует некоторой беспорядочности в общем виде прически. Если у Вас вьющиеся волосы и Вы постоянно заботитесь об их укладке, то мы раскроем несколько полезных советов, которые Вам однозначно придутся кстати.

Секрет №1: Если на улице дождь. То волосы укладывать бесполезно

811.jpg

Если на улице дождь, повышенная влажность или жара, то пользоваться утюжками для выпрямления волос не стоит, потому что это бесполезное занятие. Вы можете убить несколько часов и в результате ничего не достигнуть. В этом случае нужно просто смириться с тем фактом, что сегодня Ваши волосы будут особенно виться и что это красиво, даже если Вам лично не нравится.

Секрет №2: Даже сильно вьющиеся волосы всё равно можно выпрямить


super.ua-1545159312.jpg
Да, это нелегко, но при желании и наличии времени это всё-таки возможно. Отличный пример – Николь Кидман, которая наделена шикарными вьющимися кудрями, но на красных голливудских дорожках обычно сверкает старательно выпрямленными блестящими волосами.

Существует несколько техник выпрямления волос. Многие из них требуют профессиональных навыков, но мы остановимся на тех, которые наиболее бюджетны и меньше вредят здоровью волос. Кстати, в парикмахерских салонах процедура выпрямления очень похожа на перманент, и разница лишь в том, что волосы не завиваются, а наоборот распрямляются.

Правда, имейте в виду, что даже после профессионального выпрямления Вам всё равно придётся частенько использовать утюжки, дабы эффект не был утрачен, поэтому покупайте качественные утюжки для выпрямления, не жалея на них денег. Это позволит Вам не только выглядеть красиво, но сэкономить массу времени и сберечь свои волосы.

Секрет №3: Сечение кончиков – это не проблема


2323.jpg
Влажность воздуха всегда приводит в беспорядок вьющиеся волосы, и их обладательницы отлично об этом осведомлены. Также такие волосы часто могут пересыхать, а потому так подвержены влиянию влажного воздуха, ведь он дарит им такую необходимую влагу! Именно поэтому кутикулы расширяются, а кончики волос секутся.

Но в наше время продаётся куча средств, позволяющих предотвратить эту проблему вьющихся волос: кондиционеры сильного действия, средства для укладки на силиконовой основе, есть даже специальные несмываемые кондиционеры. Они не только сами волосы защищают, но и не позволяют влаге попадать в кутикулы. Пользуйтесь такими средствами, и Вы точно почувствуете эффект!

Если хотя бы раз в неделю Вы будете использовать данную процедуру, то есть, применять глубокий кондиционер, то сразу заметите, как Ваши волосы становятся лучше. Лучше всего каждый раз после мытья головы наносить на влажные волосы несмываемый кондиционер. При укладке вьющихся волос используйте специальную эмульсию, которая содержит силикон с диметиконом. Это средство нужно наносить на каждый отдельный завиток Ваших волос.

Секрет №4: Правильное использование фена


blow-dryer-for-curly-hair.jpg
Если Вы не умеете правильно пользоваться феном, то каждая сушка волос и их укладка может стать для Вас сущим кошмаром. Сушите свои волосы как можно дольше более естественным методом, и только уже в самом конце подсушите их слегка феном, но не просто феном, а с диффузором. При использовании диффузора волосы нужно сушить снизу одновременно перебирая и разделяя волосы пальцами. Насадки при этом лучше не использовать, просто самостоятельно направляйте поток воздуха по направлению к росту волос.