На пути к идеальным бровям

На пути к идеальным бровям

10.10.2019 Сегодня многие включают в свой ежедневный макияж этап ухода за бровями. Специалисты в области красоты тоже не дремлют, они предлагают всевозможные процедуры для придания красивой формы: микроблейдинг, пудровое напыление, биофиксация и другие. Полки магазинов пестрят разнообразием продуктов для оформления бровей: гели, карандаши, тени. Как среди всего этого многообразия выбрать подходящий способ ухода? Остается только одно – разбираться.

Если средства не позволяют ежемесячно ходить в салон и оставлять там внушительную сумму за процедуру, можно с легкостью научиться делать это самостоятельно. Домашний уход за бровями включает три этапа: выбор инструментов, затем подготовка бровей, и в конце - их непосредственное окрашивание.
нить.jpg
1. Выбираем инструмент
Удалить лишние волоски можно несколькими способами, выбор одного из них зависит исключительно от личных предпочтений и навыков.

Классический способ придания формы бровям – с помощью пинцета. Такое средство есть практически в каждом доме. Инструмент с легкостью захватывает и маленькие, и даже вросшие волоски. Единственный возможный недостаток – процедура потребует некоторого количества времени.

Еще один вариант удаления лишних волосков – с помощью нити. Он потребует определенных навыков, с первого раза сделать аккуратные брови получится вряд ли. Чтобы освоить технику, придется приложить усилия. Зато в дальнейшем, по мере накопления опыта, процедура оформления бровей будет занимать совсем немного времени, так как нитка захватывает сразу много волосков.
Тем, кто хочет уложиться всего в несколько движений, подойдут восковые полоски. Этот способ – самый быстрый из всех. Нужно только приловчиться приклеивать воск аккуратно, чтобы ненароком не вырвать еще и нужные волоски.
схема.jpg
2. Оформляем брови
Создание формы требует некоторых познаний в области геометрии. Существует множество техник, как вычислить правильное расстояние и между бровями, и саму их длину, и угол излома. Однако, самым правильным советом будет посмотреть на натуральную форму. В большинстве случаев природа создает наиболее подходящую для лица форму бровей, ее нужно лишь слегка подкорректировать. В тех случаях, когда брови или совсем отсутствуют, или очень повреждены, лучше обратиться к специалисту, чтобы не усугубить ситуацию.
Чтобы самостоятельно придать форму бровям, нужно следовать естественным линиям: убрать волоски сначала снизу, затем – сверху, и в финале - расчистить зону переносицы. Порядок удаления волосков можно менять в зависимости от того, как будет удобнее.

3. Финальный штрих – окрашивание
Средство для окрашивания бровей на сегодняшний день можно подобрать на любой вкус и бюджет. Его выбор зависит от длины бровей, волосков, их густоты и размещения.

Самое распространенное средство – карандаш. Им легко управлять, контролировать направление линий, их длину и толщину. Цветовая гамма также достаточно широкая, чтобы подобрать подходящий оттенок.

Тени подойдут для тех, у кого от природы хорошая естественная форма, но недостаточно много волосков. Они заполнят все проплешины и придадут бровям густоты.

Фиксирующие гели – лучшее средство для обладателей пышных бровей. С помощью этого средства можно уложить непослушные волоски и зачесать их в нужном направлении. Некоторые гели включают цветной пигмент, который придаст бровям дополнительный объем.

Если нет желания каждое утро рисовать новые брови, можно воспользоваться краской, которая обеспечит более долговременный эффект. Есть одно важное «но»: таким средством нужно уметь пользоваться. Правильные пропорции, время нанесения и качество сырья играют огромную роль в формировании конечного результата.
хна для бровей.jpg
Еще один способ долговременного окрашивания бровей – хна. И если в случае с краской брови могут получиться просто слишком темными или, наоборот, светлыми, то этот продукт может сыграть злую шутку. Достаточно распространены случаи, когда неправильные пропорции приводили к зеленому оттенку вместо желанного естественного. Радует следующий плюс: нанесенная в соответствии с инструкцией хна и цвет приятный создаст, и волоски укрепит.