Модный цвет волос: что актуально в 2022?

Модный цвет волос: что актуально в 2022?

10.01.2022
Всё чаще многие представительницы слабого пола начинают интересоваться модными тенденциями, новинками и последними веяньями моды. Впрочем, в последнее время вопросы новинок в мире моды волнуют не только девушек, но и мужчин, которые также хотят идти в ногу со временем.

Но при слове «мода» речь давным-давно идет не только об элементах одежды или аксессуарах. Так, не в последнюю очередь людей заботит, например, модный цвет волос, который будет актуален в следующем сезоне. Сегодня мы обсудим именно этот вопрос и подробно обсудим самые популярные оттенки волос в наступающем 2022 году.

1. Светлые оттенки.

Блондинка Калуга

В 2022 натуральным блондинкам (или блондинам) придется проще всего, т.к. светлые волосы никогда не перестанут быть актуальными и востребованными. Все, что можно сделать для освежения имиджа, это изменить непосредственно оттенок. Самыми популярными в 2022 году будут:

- Пепельные волосы. Подобный цвет наилучшим образом подойдет для девушек со светлой кожей.

пепельное окрашивание

- Золотистые волосы. Для блондинок с загорелой или смуглой кожей лучше использовать золотистый оттенок, который подойдет Вам лучшего всего. Стоит присмотреться к тону, т.к. не стоит выбирать слишком светлый - лучше остановиться на золотисто-русом.

золотистый.jpg

- Пшеничный оттенок. Еще одним модным оттенком станет пшеничный, который подойдет для бизнес-леди, которые не хотят, чтобы их воспринимали за легкомысленных блондинок.

пшеничный.jpg

2. Темный оттенок.

В 2022 году натуральным брюнеткам придется непросто, т.к. от природы подобный цвет редко бывает очень насыщенным. А именно такой оттенок и будет самым востребованным в будущем году. Наиболее модными оттенками станут:

- Угольно-черный цвет. Именно такой оттенок будет на пике популярности в новом сезоне, но подойдет он только смелым девушкам, которые не бояться экспериментировать. Подойдет он девушкам, которые от природы имеют темные брови и ресницы, не стоит забывать и о форме лица - черный цвет подойдет не всем. Наилучшим типом стрижки станет геометрическая, которая будет идеально сочетаться с угольно-черным оттенком.

evk7uIur7zc (3).jpg

- Шоколадный цвет. Подобный оттенок приобрел популярность еще в прошлом году, когда стал регулярно появляться на подиумах у моделей. В 2022 году шоколадный оттенок не просто сохранит свою популярность, но и выйдет на свой пик. Хотя, конечно, этот цвет будет несколько проигрывать угольно-черному оттенку.

c36f5d2135caa6c53a6794d0311c452e.jpg

3. Рыжий оттенок.

Девушки с натуральным рыжим цветом волос, всегда привлекали к себе внимание окружающих. Кто-то расценивает подобный оттенок, как легкомысленность или излишнюю игривость, кто-то, считает слегка пошлым. Однако здесь все зависит от человека, его темперамента и мимики. Рыжий цвет, конечно же, подходит далеко не всем. Но именно он и будет удерживать одну из лидирующих позиций в сезоне 2022 года. Стоит только внимательно подбирать различные оттенки:

- Cветло-рыжий цвет подойдет девушкам со светлой кожей. Можно даже сказать, что это единственный оттенок рыжего цвета, который подойдет для представительниц прекрасного пола с нежной, светлой кожей. Единственной альтернативной для данной категории может быть цвет охры.

светло рыж.jpg

- Кармин. Данный оттенок станет отличным выбором для девушек, чья кожа напоминает цветовую гамму свежего персика.

красный.jpg

- Медный. Этот оттенок рыжего цвета наилучшим образом подойдет для представительниц прекрасного пола с карими или зелеными глазами и темной, слегка смуглой кожей.

медный цвет волос.jpg

- Ржавый. Крайне капризный оттенок, безусловно, будет смотреться крайне эффектно и займет одну из лидирующих позиций в ранге самых модных цветовых схем 2022 года. Но он будет смотреться только на длинных волнистых волосах.

70158eebb3bcf4582300df9079d8993f.jpg