Модные цвета для окрашивания волос

Модные цвета для окрашивания волос

31.10.2019 С тех пор как женщины впервые стали окрашивать волосы прошло уже более трех тысяч лет, и если в Древней Ассирии такой способ изменения внешности был доступен только придворным дамам и верховным жрицам, то сегодня в развитых странах краской для волос регулярно пользуется около 80% совершеннолетних представительниц слабого пола.

Причем, как показывают исследования, кардинальное изменение цвета волос в большинстве случаев может оказать положительное влияние на душевное состояние девушки и даже помочь ей выйти из депрессии.

Некоторые психологи рекомендуют подходить к выбору цвета для окрашивания волос с большой ответственностью, потому что так уж сложилось, что к блондинкам окружающие относятся несколько иначе, чем к брюнеткам и наоборот.

Однако не каждая женщина внутренне готова к таким переменам отношения со стороны близких, сослуживцев, а особенно незнакомых людей на улице, в магазине, в фитнес – центре и т. д.

Кроме всего прочего, выбор цвета для окрашивания волос зависит также и от моды, и даже те, кто не готов к смелым экспериментам со внешностью, могут освежить свой облик, подобрав модный оттенок своего естественного цвета волос.

Актуальные цвета для окрашивания волос

Итак, какие цвета и оттенки для волос будут наиболее актуальными.
Из темных оттенков в наступающем году по свидетельству стилистов наибольшей популярностью будет пользоваться “горький шоколад” и шоколадно-коричневый с красноватым оттенком.

Тем, кто решил стать брюнеткой, стоит начать с оттенка кофе-экспрессо или кофе с молоком, которые позволят смягчить такую резкую перемену в имидже. Удачным выбором будет и цвет темно-красного дерева или капучино.

Смелые блондинки, которые не боятся выглядеть старше своих лет, в качестве цвета для окрашивания волос могут выбрать болотно-серый или пепельный. Очень актуально будет смотреться и блонд с легким розовым или неожиданным серо-стальным оттенком, а тем, кто предпочитает классику, понравятся светлые оттенки медового, карамели и “выбеленного льна”, которые способны придать любому образу легкость и свежесть.

Как всегда в моде жгучие брюнетки, которым предлагается использовать краску для волос чернильно-фиолетового цвета или цвета “вороньего крыла”.

Несмотря на некоторое предубеждение относительно русого цвета, который некоторые женщины считают слишком простым, обыденным и неинтересным, сегодня стилисты предлагают несколько его модных оттенков, например, таких как “сливочный шоколад”.

Рыжий цвет так же присутствует в модной палитре для окрашивания волос, однако предпочтение рекомендуется отдать золотому и “сверкающему медному”. При этом, очень молодым девушкам, как белокожим, так и смуглянкам, по мнению стилистов, подойдут рыжевато-красные или даже ярко-красные волосы.

Тренд сезона – окрашивание под “отросшие корни”, когда у девушки светло-русые волосы на расстоянии 3-4 см от корней окрашиваются в черный или темно-коричневый цвет. Это новый, более радикальный вариант вошедшего в моду в прошлом сезоне метода окрашивания омбре, когда размытая граница между темными и светлыми участками волос начиналась на уровне подбородка и ниже.

Не будет забыто в новом сезоне и мелирование. Причем, это может быть как высветление на пару тонов нескольких тонких прядей у лица, так и колорирование с использованием ярких цветов.

Очень модным является мелирование под конкретную стрижку, с целью подчеркнуть ее красоту и придать дополнительный объем.

Интересные варианты:
“золотой лютик”, когда длинные волосы окрашивают в пшеничный цвет, а концы прядей в теплый медовый;
“клубничный торт” с использованием русого цвета для окрашивания волос и красновато-коричневого, плавно перетекающих друг в друга на расстоянии 15 см от кончиков.

И наконец, два суперхита:
Окрашивание 3D. Для такой модели выбирают три цвета для окрашивания волос в одной гамме и наносят на пряди таким образом, чтобы получилась некая разнооттеночность, напоминающая игру света и тени на волосах. Особенно красиво такой вариант окрашивания будет смотреться на шатенках с теплым цветом лица.

Окрашивание “от лица”. В этом случае в контрастный цвет окрашиваются кончики волос челки и прядей, обрамляющих лицо.

Но в любом случае перед окрашиванием посоветуйтесь с профессионалом, человеком который всегда находится на острие тенденций и сможет точно определить какое конкретно модное окрашивание подойдет именно Вам.