Модные тенденции летнего маникюра: как стать самой яркой и неотразимой после посещения салона?

Модные тенденции летнего маникюра: как стать самой яркой и неотразимой после посещения салона?

30.05.2021
Летний маникюр, конечно, бывает разным (в зависимости от вкуса), но в среде мастеров он считается наиболее ярким и отличающимся от классического. Все-таки большинство людей в это время года уходят в отпуск, следовательно, им не нужно соблюдать офисный дресс-код, включающий и скромное оформление ногтей. Женщины и девушки хотят быть красивыми, броскими, некоторые в прямом смысле слова экспериментируют, пробуя ранее незнакомые цвета.

Вариантов типично летнего покрытия несколько:

однотонные ногти 2021.jpg


1. Яркий и однотонный. Здесь выбираются разнообразные цвета, которые зимой или осенью смотрелись бы неестественно: насыщенный синий, коралловый, бирюзовый, желтый, оранжевый, малиновый, фуксия, голубой. Кому-то нравится красить ногти в черный цвет, но его сложно назвать исключительно летним: многие девушки используют его для свиданий или тематических вечеринок (например, на Хэллоуин). Можно слегка разбавить, например, сделав безымянный палец немного другим (покрасить в иной оттенок или вместо покрытия сделать красивую наклейку).

маникюр рисунок.jpg


2. С рисунками. Данный тип маникюра сложный и требует немало терпения как от мастера, так и от клиентки. Сложно сидеть, практически не двигаясь в течение часа (а если рисовать на каждом ногте, то примерно столько по времени и выходит). Основа здесь не так и важна (некоторые делают неброский цвет, чтобы бросались в глаза именно нарисованный абстракционизм). Фантазия здесь огромная, ибо нарисовать можно что угодно (цветы, кошек, сердца, узоры, знаки препинания, вымышленных существо). Разумеется, это стоит дороже обычного, но постоянных клиентов это обычно не пугает.

наклейки маникюр.jpg


3. С наклейками. Это упрощенный вариант предыдущего пункта, поэтому такой маникюр может сделать даже начинающий мастер. Для этого выбираются картинки, которые по специальной методике снимаются и наносятся на ноготь. Как правило, наклеек должно быть не больше трех — смотреть будет не особенно красиво, скорее, аляповато. У хороших мастеров всегда огромный выбор: и инициалы, и черные коты, и абстракции, и лепестки, и розы, и зеленые листья, и ветки деревьев, и фрукты, и просто узорчатые композиции.

африканский маникюр.jpg


4. Африканский. Это настоящий праздник лета, ибо руки становятся поистине разноцветными. Касательно этого вида маникюра нет конкретных рекомендация специалистов: все решают мастер с клиенткой. Одни женщины привыкли оставаться перфекционистами даже в отпуске, поэтому тщательно подбирают цветовую гамму, чтобы оттенки сочетались и смотрелись элегантно. Другие (обычно молодые) не заморачиваются по этому поводу и хотят попробовать все. Они выбирают десять разных цветов для каждого пальца, причем ярких и броских.

стразы маник 2021.jpeg


5. Множество блесток и стразов. Хоть это и считается типично подростковым течением, но некоторые дамы в возрасте тоже любят выделяться из толпы. Лето — отличный повод, чтобы попробовать украсить свои ногти, к тому же они постоянно будут сверкать на солнце. Стандартные стразы обычно переливаются серебристым, но есть и золотистые (кому что нравится). То же самое касается и блесток: иногда сам шеллак не матовый, а перламутровый.

Таким образом, выбрать себе летний образ может практически каждая посетительница салона красоты. Грамотный специалист обязательно порекомендует оттенки, которые идеально подойдут по возрасту и цветотипу. Также не стоит забывать и про соответствие маникюра и педикюра (желательно, чтобы они были идентичными, хотя сейчас на это смотрят сквозь пальцы). Из вышесказанного видно, что основа летнего преображения — это яркость, насыщенность и интенсивность. Можно смело экспериментировать, к тому же если не надо ходить на работу.