Модные прически сезона весна-лето 2021

Модные прически сезона весна-лето 2021

28.04.2021
Весенне-летний период – то самое время, когда хочется «почистить перышки», обновиться, преобразиться, засиять. И легче всего этого добиться посредством изменения прически или цвета волос. Что же будет актуально в этом сезоне?

Цвет


Красный оттенок рыжего

В моде естественные цвета и оттенки. Окрашивание всех волос или прядей в изумрудный, ярко-розовый, голубой и другие цвета – это анахронизм.
• «Красный бархат»
Рыжеволосым красавицам прекрасно подойдет новый, очень богатый оттенок – бархатный красный. Одно из его несомненных достоинств – универсальность: красный бархат подойдет обладательницам как теплого, так и холодного подтона кожи.
• «Темная ночь»
Совет шатенкам и брюнеткам – не экспериментировать с оттенками-вкраплениями, придерживаться своей основной «линии». Правильно подобранный монохромный цвет поможет усилить сияние, придаст образу особую глубину и элегантность.
• «Клубника в шампанском»
Дымчатый или стальной блонд – фаворит сезона-2020 – не утратит своей завораживающей привлекательности и на протяжении всего 2021-го. Холодные жемчужные, серебристые, платиновые оттенки придают белокурым красавицам восхитительную загадочность, особый шарм.
Еще одна ультрамодная тенденция – клубничный блонд. Особенно удачен он в том случае, если оттенок кожи хочется сделать визуально светлее. Возможны разные варианты оттенков и техник окрашивания: светлый у корней и почти медный на кончиках, равномерный приглушенно коралловый, сахарно-розовый. Техники предполагают очень плавные переходы цвета: шатуш, балаяж, сомбре, AirYouch.

Длина

СтрижкаКалуга

В нынешнем сезоне будет актуальна золотая середина, то есть волосы средней длины (мода сегодня на стороне комфорта). При этом сдал свои позиции плотный ровный срез – в тренде стрижка каскад. Его главное достоинство – возможность сохранить длину и в то же время обновить образ, внести в него свежие ноты. Кроме того, каскад бывает разный: градуированный, рваный и т.д.

Прически и укладки

Окрашивание калуга

• Особой популярностью будет пользоваться боб с укладкой на бок. Это действительно очень удачная стрижка: она подчеркивает изящество черт, визуально молодит. Кроме того, боб довольно просто в обращении: для его укладки достаточно одной лишь круглой расчески.
• На пике моды в этом сезоне и стрижка пикси. Слегка задорная, мальчишеская, она тем не менее – идеальный вариант для деловых леди и офисного образа.
• Все так же актуально каре, но с поправкой на «тотально прямые линии»: прямой пробор по центру головы, абсолютно прямые волосы и четкая линия среза на кончиках волос.
• Школьные косички. Две косички, заплетенные по бокам головы, – главный тренд сезона.
• Стиль «Хиппи». Длинные распущенные волосы, расчесанные на прямой пробор, – напоминание о далеких семидесятых.
• Прически «лесной феи» – распущенные волосы с акцентными косичками и разнообразными переплетениями, украшенные цветами и травами.
• Новинка сезона – укладка верхней части волос валиками на макушке, скомбинированная с распущенным волосами. Эта прическа вполне может использоваться как торжественная и праздничная.
• Жгуты и жгутики. Косы из двух перекрученных прядей в виде веревки или отдельные прядки, скрученные жгутиками и декорированные шнурами, очень актуальны.
• Косы с лентами. Платки, ленты, шнуры и другие материалы вплетаются в косы и делают их очень эффектными.
• Завитки. Тонкие пряди, уложенные в виде колечек и обрамляющие лицо, создают романтичный образ.
• Банты и бантики. Огромные и микроскопические банты и бантики украшают прически везде и всюду.
• Жемчуг и кристаллы. Драгоценные россыпи на волосах выглядят просто шикарно!

Челки

Подстричь челку в Калуге

Челки, пользующиеся популярностью уже много лет, не теряют своей актуальности и в нынешнем году. В модных лидерах – асимметричные и рваные челки, а также две противоположности: короткие челочки в стиле 50-х и длинные челки, разделенные на две части, которые укладываются «от лица».
Оставайтесь в тренде!