Массаж головы для роста волос

Массаж головы для роста волос

26.09.2019 Многие представительницы женского пола мечтают иметь длинные и красивые волосы, потому что такие волосы являются красотой для любой девушки, и показывают на здоровье в организме. Что нужно сделать, если волосы подвержены ломкости, сухие и не отрастают, рекомендуется обеспечить волосы достойным полноценным уходом. Для того чтобы предоставить волосам хорошие условия для их роста необходимо применять натуральные маски бальзамы и масла как в неразбавленном виде так и в составе масок. Большей эффективности этих процедур можно добиться, применяя ухаживающие средства вместе с массажем кожи головы. Процедура обеспечивает полноценное обеспечение волосяных луковиц кислородом за счет повышенного кровообращения.

Плюсы процедуры
Волосяной стержень полностью зависит от правильной структуры волоса, фолликулом называется корень волоса, который находится в коже. Корень несет ответственность за развитие и рост волосяного стержня, а на здоровье фолликулов в свою очередь влияет кровоснабжение кожи головы. Если созданы неблагоприятные условия для фолликулов, такие как недостаточное питание, недостаток микроэлементов, то они начинают слабеть, и перестают выращивать здоровые волосы. Для того чтобы избежать замирания роста волос и преждевременного старения фолликулов нужно качественно и регулярно проводить массаж волосистой части головы.
От массажа происходят некоторые улучшения такие как.
Улучшение снабжения кровью фолликулов.
Увеличивается приток воздуха к корням волос.
Из клеток выводятся вредные вещества.
Раскрываются поры и кожа дышит.
Происходит удаление рогового слоя с дермы.
Улучшается дренаж лимфы, удаляется застой жидкости в тканях.
Происходит укрепление волосяных луковиц и корней волос.
Массаж является благоприятным не только для активации роста волос, но и для кожи головы и для расслабления мышц от напряжения. Кроме того массаж оказывает влияние на деятельность многих органов и систем в организме.

Общие рекомендации и показания к выполнению процедуры
Массаж это не сложная процедура которую легко провести самостоятельно, но для того чтобы добиться более хороших результатов и получить максимум пользы нужно проводить процедуру правильно.
Массаж нужно делать непосредственно перед мытьем головы, потому что массаж вызывает повышенную выработку кожного сала.
Перед началом процедуры нужно обработать волосы и пальцы средством ля расчесывания, чтобы пальцы хорошо скользили и не путали волосы.
Для того чтобы не травмировать корни волос и улучшить кровообращение в коже движения должны проводиться с сильной интенсивностью но не очень резко.
Для того чтобы не вызвать спазм головных сосудов перед процедурой необходимо согреть руки.
Перед массажем для лучшей эффективности процедуры нужно принять чашку горячего чая с добавлением корицы или имбирного корня.
чай.jpg
Приучать к массажу кожи постепенно, для начала подойдут неинтенсивные поглаживания и не долгая процедура. С каждым новым разом интенсивность и длительность сеанса нужно продлевать.
Выполнять массаж необходимо не менее 3 раз в неделю, вскоре процедура становится приятной привычкой.
Для выполнения массажа можно обзавестись специальным устройством, которое называется «мурашка», оно состоит из тонких лапок круглых на концах. Это приспособление выполняет функцию успокаивания нервной системы, улучшает состояние волос.
мурашка.jpg
После окончания сеанса нужно позволить себе расслабиться и отдохнуть.
Сеанс массажу лучше всего проводить перед сном. Манипуляция должна проводиться большим пальцем и мизинцем, направления должны быть направлены по кругу или по одному направлению.