Макияж для разных типов брюнеток

Макияж для разных типов брюнеток

31.07.2019 Брюнетки награждены природой яркой внешностью. Особенно красиво смотрится совмещение такого цвета глаз и волос. Женщина с такой внешностью выглядит страстной и темпераментной.
Тон для лица следует подбирать в бежевых или нейтральных оттенках. Если же тон подобран светлым то, это будет похоже на маску. Цветовую гамму выбирают максимально приближенную к натуральному цвету. Для вечернего макияжа подойдет основа на один тон потемнее. Пудра так же выбирается по цвету, либо с небольшим оттенком натурального загара. Румяна подойдут в персиковом цвете, но не в темном, иначе лицо будет смотреться уставшим.
Вообще брюнетки бывают разными, соответственно макияж нужно подбирать правильно. Если волосы темные, а кожа очень светлая то, макияж должен быть в коричневых и цвета слоновой кости тонах. Глаза и брови должны при этом выделяться. Если кожа смуглая то, смело можно выбирать яркие краски фуксии, цвета коралла.
Если глаза у брюнетки карие то, для их подчеркивания подойдет бирюзовый и смоки-айс оттенок. Идеально будут смотреться подведенные черной подводкой глаза. Для губ следует выбрать бежевый или персиковый цвет помады. Вообще такой тип считается самым ярким, поэтому здесь лучше не перебарщивать с косметикой, иначе образ станет вульгарным. При наличии зеленых глаз красиво будут смотреться болотные, лиловые и сиреневые цвета. А для губ подойдет яркий оттенок, например коралловый. Брюнеткам с голубым цветом глаз хорошо будут смотреться розовые, лазурные и жемчужные цвета. Для губ лучше выбирать светлые помады. Румяна должны быть светлыми и иметь легкую текстуру. Серые глаза с темными волосами самое редкое сочетание и сюда подойдут конечно же серые оттенки, а так же золотые. Основной упор в этом случае лучше делать именно на глаза, а для губ использовать натуральный оттенок. Сливовый оттенок помады очень хорошо будет смотреться, если цвет волос в оттенке темный шоколад. Розовая помада будет хорошо выглядеть при светло-коричневых и каштановых волосах. При более темных нужно выбирать оттенок фуксия.
Брюнеткам очень важно подчеркнуть брови и они должны выглядеть естественно. Сильно корректировать их не нужно. Выделить брови можно при помощи теней. Не стоит их слишком высветлять, иначе образ будет блеклым. По форме они должны быть широкими, а не тонкими.
Можно отметить и то, что макияж в натуральных цветах подойдет абсолютно всем типам брюнеток.