Лучшие стрижки и укладки для волос 2020

Лучшие стрижки и укладки для волос 2020

01.08.2020

Причёска – неотъемлемая часть образа, наравне с аксессуарами и макияжем, а временами и важнее них, поскольку может подчеркнуть образ или же дополнить его. Неопрятные и грязные волосы вызовут отторжение от человека, нежелание продолжать с ним знакомство, если он не в силах следить за своим видом. Но и здесь всё не так легко, в моде сейчас небрежность и чуть грязные волосы (да-да!), но в меру.


Какие же варианты предоставили парикмахеры на эту осень?


1. Убранные волосы назад (по-другому их называют «зализанными»). Подобная укладка сейчас на пике своей популярности. Для разнообразия волосы можно укладывать с разным пробором, чуть мочить концы, воспользоваться заколками или ободком. К тому же, она достаточно практична – ничто не будет мешать и отвлекать. 

Волосы зачесаны Калуга


2. Следующая тенденция похожая на предыдущий пункт – нет объёма у корней. В этом случае концы следует оставлять сухими и чуть растрёпанными. Волосы лучше всего убрать за уши и сделать прямой пробор - так причёска выглядит интереснее. 


3. Дальше у нас идёт самая сложная укладка из всего списка – ретро волна. Волосы должны быть полностью зализаны, а одна прядь лежит волной через половину лба. Выглядит это искусно и эстетично, главное научиться правильно её выполнять. 


4. Для любителей челок есть прекрасные новости. В моде сейчас несколько их видов - на любой вкус и цвет. И первая из них - всем известная чёлка-шторка. Чуть удлинённая чёлка с прямым пробором вытягивает лицо и подчёркивает его контуры. Но лучше воздержаться от неё, если у девушки круглое и пухлое лицо, так как она только испортит весь вид. Такие чёлки очень красиво смотрятся с пучками и обычными хвостами.


5. Косая чёлка (а также косой пробор) должна иметь место в этом списке. Ведь одни из лучших стилистов использовали её на представлениях осень-зима 2020. Лишнее лучше всего убирать за ухо. 

Косая челка Калуга


6. И последнее – кудрявая чёлка. Эта чёлка смотрится очень мило и красиво, особенно если её обладательницы от природы имеют кудрявые и непослушные волосы. Но с такой чёлкой опасно перебарщивать, она должна быть не ниже бровей, чтобы не выглядеть лохматым пуделем.


Популярные виды окрашивания


Что касается окрашивания, то здесь предпочтение стоит отдать следующим техникам.
• Аиртач – прекрасный вариант, выглядит естественно и очень красиво, создаётся эффект выгоревших волос. Эта техника остаётся на заметку тем, кто не хочет травмировать все пряди волос, но хочет что-то изменить в своём образе.
• Омбре всё также занимает лидирующие списки по самым изящным и модным окрашиваниям, плавный переход притягивает внимание и позволяет не травмировать корни.
• Цветные волосы, в пределах разумного, сейчас очень актуальны и интересны. К предстоящему празднику следует ориентироваться на холодные и пастельные тона, к тому же они выглядят поистине женственно, привлекательно. 

Аиртач 2020


Никогда не стоит бояться экспериментов, однако, следует хорошо выбирать мастера, чтобы потом не пожалеть о сделанном. Нельзя также и забывать про тщательный уход за волосами, особенно после окрашивания. Ни в коем случае они не должны выглядеть сухими и ломкими. Это совсем не эстетично и неопрятно.