#LifeHack. Как правильно ухаживать за ногтями в домашних условиях

#LifeHack. Как правильно ухаживать за ногтями в домашних условиях

10.08.2021
Многие женщины и девушки хотят, чтоб их маникюр был идеальным, однако внешний вид и уход за волосами и ногтями требует немалых финансовых затрат. Впрочем, чересчур много денег и не стоит тратить, ведь сделать нежными и ухоженными руки можно с помощью домашних средств.

перекись водорода.jpg

1. Желтые ногти. Желтые ногти могут появиться у представительниц прекрасного пола, которые любят выкурить сигаретку, а также имеет хронические заболевания. Однако, несмотря на причину возникновения, желтизну можно убрать. Для этого следует подержать маникюр в растворе перекиси водорода, после чего следует нанести питательных крем на кожу.
Еще один не менее интересный способ – это чистка с помощью зубной пасты. Для этого следует нанести зубную пасту на ноготь и оставить ее на ногте на 5 минут, а после средство необходимо смыть. Усилить результат процедуры поможет перламутровый лак.

морская соль.jpeg

2. Укрепление ногтевой пластины. Если ногти периодические ломаются и отслаиваются, им необходим уход. Для этого необходимо делать ванночку с морской солью 1 раз в неделю. Результат не заставит себя ждать и проявиться уже сразу после 2-3 процедуры.

накрасить ногти в калуге.jpg

3. Лучшая фиксация лака. Для того чтобы маникюр лучше держался перед нанесением лака его следует максимально очистить и обезжирить с помощью средства для снятия лака. После этого следует протереть ноготь спиртом и можно с легкостью наносить лак.

Общее укрепление ногтей.
Специалисты советуют пропивать несколько раз в год БАДЫ с такими микроэлементами как: кальций, цинк и магний, коллаген. Пропивая БАДЫ с данными компонентами девушки помогают улучшить общее состояние ногтей и волос. Таким образом, следить за своими ногтями даже в домашних условиях, достаточно простое занятие.