Красивые укладки для длинных волос

Красивые укладки для длинных волос

25.01.2020 Длинные, ухоженные волосы с давних времен и по сей день считаются главным признаком женственности и привлекательности. А уж если уметь и знать, как красиво уложить длинные волосы в элегантную прическу, образ женщины можно довести до совершенства.
В настоящее время есть множество различных приспособлений для укладки волос. Это и фен, и плойка, и всевозможные утюжки, и традиционные бигуди, и различные средства для укладки. Поэтому сделать красивую прическу из роскошных длинных волос совсем несложно.
И ещё. Не стоит прятать то, чем вас наградила природа! Длинные волосы, ухоженные, уложенные в красивую прическу нужно гордо демонстрировать! И не только по праздникам, но и в обычной повседневной жизни, подобрав несложные, но привлекательные укладки.

Повседневные укладки

Конский хвост
Пожалуй, самой известной и простой укладкой является «конский хвост». Все девушки с детства прекрасно знают, как красиво уложить длинные волосы в такую незатейливую прическу, и успешно пользуются этим знанием. «Конский хвост» - идеальный вариант укладки для офисных работников, студенток, учащихся. Волосы в такой укладке не будут мешать, но при этом их великолепие будет хорошо заметно окружающим.
В исполнении такая прическа очень проста. Необходимо всего лишь собрать волосы на затылке и закрепить их резинкой. Сделать «конский хвост» более элегантным поможет уложенная поверх резинки прядь волос. Можно предварительно сплести из пряди косичку и уже ею обернуть хвост. А ещё можно создать образ в стиле ретро, завив собранные в хвост волосы в локоны и слегка начесав их у основания.
Существует множество вариантов такой укладки. Фигурки из жгутиков, «пальмочка» на макушке, косичка от шеи, переходящая в хвост и т. д. Экспериментировать с «конским хвостом» можно до бесконечности! А для того чтобы сохранить прическу в любую погоду, достаточно будет сбрызнуть волосы небольшим количеством лака.
Красивые косы
Универсальный вариант – красиво уложить длинные волосы, заплетя их в роскошную косу. Косы, выполненные с помощью различных техник плетения, способны подчеркнуть романтичную, нежную натуру, стать ярким модным элементом образа на праздничной вечеринке и в повседневной жизни.
Кроме того, косы из длинных волос позволяют создавать невероятное количество самых разных причесок и укладок. В настоящее время трендовыми по-прежнему остаются техники плетения кос «колосок», «рыбий хвост» «вывернутая французская коса».
Прическа Волны
«Волны» - самая романтичная и красивая укладка для длинных волос. Прическа «мягкие волны» подойдет и для ношения в повседневной жизни, и для торжественных выходов в свет.
Для того, чтобы сделать такую укладку, понадобится круглая щетка с натуральным ворсом, фен и средство для фиксации. Фиксирующее средство необходимо равномерно распределить по влажным волосам. Разделив волосы на достаточно крупные пряди, приступайте к их укладке - захватить прядь волос щеткой и, не спеша прокручивая ее, сушить феном. Таким образом следует обработать каждую прядь.
Для более стойкого эффекта можно сбрызнуть прическу лаком средней фиксации. При желании можно добавить волосам объем у корней с помощью пальцев или фена.

Вечерние укладки


А как красиво уложить длинные волосы на вечер или в том случае, когда планируется какое-то особо торжественное мероприятие? Рассмотрим несколько вариантов.
Прическа прямой шелк
Прическа «прямой шелк» никогда не выйдет из моды. Такая укладка всегда смотрится привлекательно, элегантно, аккуратно и является вполне практичной. Однако, далеко не все женщины могут позволить себе выпрямить волосы с помощью утюжка. Почему?
Если волосы тонкие и ослабленные, их можно выпрямлять только расческой. Термическое воздействие губительно для волос с нарушенной структурой. Обладательницы густой шевелюры могут безбоязненно пользоваться керамическим утюжком, чтобы укладывать красиво длинные волосы как у моделей с обложек глянцевых журналов.
Прическа Чикаго
Прическа «Чикаго». Современные стилисты преобразовали и модернизировали укладку, которая была невероятно популярной в 30-е годы прошлого века в США. Для создания такой прически необходимо вымыть и хорошо просушить волосы. Затем крупные пряди накрутить на плойку поперек.
Не забывайте по мере создания локонов закреплять их невидимками. После обработки всех прядей, локоны необходимо обильно сбрызнуть лаком сильной фиксации. Укладка «Чикаго» идеально подойдет для торжественных случаев.
Мокрая химия
«Мокрая химия» станет хорошим выбором для того, чтобы пойти на молодежную вечеринку, так как для подобных мероприятий особую актуальность приобретают укладки, выполненные с нарочитой небрежностью. Чтобы уложить красиво длинные волосы в прическу «мокрая химия», нужно нанести воск или гель для укладки на слегка влажные волосы, затем высушить их, сжимая руками волосы от кончиков к корням. После этих манипуляций, прическу следует закрепить лаком средней фиксации, сбрызгивая волосы от кончиков к корням.