Какой маникюр будет в моде? Главные тренды 2021-2022

Какой маникюр будет в моде? Главные тренды 2021-2022

09.02.2021

О красивых и ухоженных руках мечтает каждая женщина, ведь это очень важная деталь в ее образе. Но сейчас многих девушек не устраивают просто аккуратно накрашенные ногти, им хочется красивый маникюр с учетом последних модных тенденций. Я подготовила для вас подборку интересных новинок, которые будут модными как в этом году, так и на протяжении последующего года.

Матовый эффект в сочетании с глянцем
Матовый эффект в сочетании с глянцем маникюр в Калуге.jpg

Не замечали, что в последнее время стало модным использовать различные приемы в одном дизайне. Между прочим, это стало главным трендом этого года. Например, на одном ногте может эффектно смотреться матовое покрытие с геометрическим рисунком, а на другом - более оригинальный дизайн. Даже на одном ногте можно объединить матовость с глянцем.
Маникюр получается стильным и лаконичным. Он не имеет кричащих оттенков, поэтому прекрасно подойдет как для романтического свидания, так и для повседневных трудовых будней.

«Negative space»
негатив спейс

Такой способ переводится как «негативное пространство». Оформление в этом стиле является очень востребованным. Как правило, ногти покрывают прозрачным лаком, который можно смело комбинировать с разными рисунками и абстракцией.

Нюдовый маникюр
Нюдовый маникюр

Такой маникюр подойдет абсолютно всем девушкам, не зависимо от формы и длины их ногтей. Также он будет уместен для любого повода - будь это праздничное мероприятие, или маникюр нужен для повседневной носки. Девушки с таким дизайном на ногтях, как правило, излучают женственность и элегантность. Особенно будут популярны нежные розовые, голубые, персиковые оттенки.

Дизайн с рисунком
Дизайн ногтей

Маникюр с рисунком – это не только привилегия молодых девчонок, но и достаточно взрослые женщины его используют. Такой дизайн может быть выполнен по-разному. Особенно популярны абстракция, флористика, геометрические и животные принты. Но если у вас на работе имеются особые требования к дресс-коду, то советую присмотреться к стилю минимализма.